Тоже расскажу свою историю

Гомер А бля!
Я, как и Метелкин, ужасно люблю леса, поля и вообще любую природу, в детстве даже бабочек разводил дома. Но рассказ мой будет не о лесах. Приходим вчера домой а там вот такой товарищ на полу сидит:

Я так-то люблю пауков, но вот не нас столько что бы дома их содержать. Но и не очень то боюсь. Но тут супруга моя меня запугала что это тарантул, что он прыгает, кусает и что он ядовитый. Вот пришлось изобретать различные девайсы для его выпроваживания на улицу.  Может подскажет кто тарантул, не? 
- +



Комментарий был удален.
Аватара не загружена
Круто получается 
район бывшего кирзавода
находится 
в более теплых странах
Хотя все верно я в своем детстве тоже много отдыхал на том курорте под названием Кирсарай. И да действительно там было много нор тарантулов, самих пауков видели редко и то если длительно выливали их из норы.



- +
Именно тарантул южнорусский (Lycosa singoriensis). Ядовит. На человека нападает крайне редко. Летальных исходов не наблюдалось. Реакция на укус сравнима с реакцией на яд шершня, особенно тяжело переносят дети.
То, что тарантул прыгает - заблуждение. Мускулатура в лапках работает только на сгибание, разгибание происходит под собственным весом. В прыжке тарантул не сможет разогнуть лапки для ловли добычи, а приземление его будет похоже на атаку пилота камикадзе :)
Комментарий был удален.
- +
Проверь сам. Возьми камеру, сними как гоняешь тарантула, посмотри покадрово.

(Saltigradae) — группа паутинных пауков (Araneina), характеризующаяся большой квадратной головогрудью и глазами, расположенными в 3 поперечные ряда, причем передние глаза самые крупные. Бросаются на добычу прыжками. Группа заключает 1 семейство Attidae. Тарантулы к этой группе не относятся. Зато к этой группе относится один из самых красивых пауков (Phidippus Audax) 

- +
Эта такая разновидность тарантула.
- +
У нас всех больших пауков зовут одним словом - тарантул, так проще и разбираться в их сути не надо. Что серо - то и волк.
- +
Ну почему-же,я ещё знаю пауков под названием мизгирь,только их в последнее время не видать,за-то вместо них появились другие,окрашеные в ярко желтый цвет,жутковатые на вид.
Аватара не загружена
ребята, это тот самый тарантул! не спорьте, их у нас водится очень много.
Аватара не загружена
они агрессивны в мае, в брачный период.
- +
Агрессивны в мае они от голода после зимней спячки, а брачный период у них в конце лета. Вот и этот самец попал в дом в поисках самки :)
Вообще семейство тарантулов насчитывает более 800 видов и новые открываются до сих пор.

Этот красавец обнаружен только в прошлом году.
- +
Нет, это детеныш тарантула, так что, думаю, навряд ли его самочки интересуют.))) Такого же, только взрослого я видела в конце июля. Вот тот конь так конь!
- +
Самец южнорусского тарантула живет не более двух лет и половой зрелости достигает на первом году своей жизни (как раз к июлю - сентябрю). Самки же живут от 4 до 8 лет, в домашних условиях до 10.
А размер в большей степени зависит от объема потребляемой пищи.
думаю, навряд ли его самочки интересуют.)))
Интересуют и еще как :)
Кроме того, самки тарантулов предрасположены к каннибализму и не редко после спаривания съедают своих партнеров. В итоге не все самцы встречают свой первый и единственный день рождения.

Аватара не загружена
Прикольная живность)))) я б ее в баночке у себя  содержала))))))))))))))
- +
Такого добра полная дача. Размером почти с кулак бывают. Живут в земле в норах. Вставляешь в нору шланг, открываешь воду на полную, из другой дыры в стороне вместе с фонтаном воды вылазит лохматое мокрое чудовище и сматывается :) Прыгают невысоко, чуть ниже пояса, но лопата всегда наготове )))

Подписаться