К чему...?

Куда катится этот мир?Вечный вопрос я думаю задает себе каждый кто думает о будущем.Глядя на нашу молодежь невольно представляешь куда он катится.Вот к примеру недавно,иду в девятом часу вечера за молоком,в наушниках как обычно музыка,достаточно громко что-бы неслышать окружающего мира.Но эти крики дошли даже до моего слуха,хотя до них было не малое расстояние,слышно было что крики женские,вернее сказать девчачие,я конечно же снял наушники и навострил уши,(первое что пришло мне в голову,что кому-то делают больно),к тому-же я был не один кого заинтересовали эти неистовые вопли,люди из двух ближайших домов вышли на улицу что бы посмотреть что происходит,а может тоже хотели вмешаться.Крики доносились с остановки возле бывшего бара казанова,как оказалось потом это крики были не о помощи,а ликующие крики,да и криками это назвать нельзя было,это были вопли,вопли от веселья,играла музыка,и орали какие-то девки,просто так,орали,матерились,одна у другой просила сигарету в грубой форме,с использованием мата,я бы так и прошёл мимо,если-бы это были мужские голоса,но это были голоса молодых девок.Это всё задело меня до глубины души,не в зоопарке мы ведь живем,и не в первобытном мире,я подошел к ним,и стал их вразумлять,объяснять что за их поведение они достойны жизни только в свинарнике.или-же сидеть им в клетках в зоопарке.Это были девочки которые учатся ещё в школе.А не так давно я ездил туда где провел лучшие 3 года своей школьной жизни.В Блюдчанск,в приюте не был более 15-ти лет,детей стало намного меньше(что приятно удивило),но они стали намного хуже,в особенности девочки,пацанов меньше,но они лучше,гораздо спокойней,и в глазах виднеется тепло души.Девченки же наоборот,грубые,злые и наглые по отношению ко всем,матерятся,и курят открыто.Есть дети из семей так называемых благополучных,их привезли сами родители,потому-что незнают что с ними делать,дети стали не управляемые.Одна девочка ушла из дома проводила жизнь в похоти и кайфе не известно с кем,и где.Я курить начал в девятом классе,я до армии стеснялся курить при взрослых,Даже сейчас когда с кем-то иду по улице не матерюсь при виде старших...Причина всех этих волнений понятна как 2х2.Непонятно только одно,когда всё это кончится?
- +



- +
Ощущение что общество мутирует, точнее скорее даже происходит подмена системы ценностей и постепенный обмен ролями мужчин и женщин, в плане занятий, характера и даже роли в семье...
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
- +
Это всё плохо понятно, но вот лично я когда вижу как кого-то избивают на улице, если бой примерно на равных (а не избиение девушки или одного толпой) не вмешаюсь или наоборот изобью обоих (по настроению и обстоятельствам) ))) так как мне, как мимо проходящему, непонятно будет кто прав кто виноват. И даже близких людей бывает защищают когда они в корне не правы, только потому что это друг, родственник, любимая девушка, хотя порой хочется самому взять и уе... иногда очень руки чешутся... Знать бы всегда кто прав, кто виноват... Только редко бывает так что виноват кто-то один - в любой проблеме ВСЕГДА в большей или меньшей степени виноваты обе стороны.
- +
Если у человека "царя в голове" нет, то ему может и можно чтото навязать, а если человек способен мыслить то не какой дом2 его не испортит. 
+1. Если у человека есть свой мозг и своё мнение, а не биомасса выращенная с детства мнениями из телевизора и окружающих, то ни богатство ни шлак с ТВ его не изменят.
- +
Знакомая картина: Дерутся двое, останавливают прохожего и спрашивают:" Скажи - кто из нас прав?" "Извините - отвечает прохожий - я не местный". И бочком, бочком..........
- +
Если бы все дерущиеся, как на древней Руси, просили рассудить их, было бы гораздо проще ))) Может огрести не нападающий, а жертва, которая на момент стычки начинала бить обидчика или не понравилась внешностью больше её врага или может достаться самому защитнику во время битья нападающего на жертву, от защитника от защитника )))
- +
Опять вы уходите от темы господа,проблема не только в дерущихся.это лишь одна из...
Аватара не загружена
Я приведу пример армейской службы. Сколько бы не было у кого либо в башке мозгов, жить в армии он будет по тем законам, не писанным, которые там существуют. Не надо здесь полемики, плюсики расставлять, мыслит не мыслит. 
Любому можно вдолбить в голову такое, что он даже об этом и не догадается, а ребёнку и подавно. И не важно, что мыслитель ты или просто прохожий, которому сторонние проблемы по ... 
Аватара не загружена
Дети из благополучных семей, привезенные самими родителями в интернат, о господи, тогда о чем Вы, о каких Девках здесь речь ведете, правильных из себя строите, пофилосовствуйте лучше тогда о Тетках и Дядьках
Аватара не загружена
А куда предлагаете вести своих детей? Может минуя интернат, да сразу на панель? А что прибыльное дело... 
Здесь нет ни какой философии, это жизнь, которая пропахла дермовщинкой. 
Был в Татарске, год назад, вечером у ДК парень пе....ил девчёнку , прямо у забора. Это, что ли культура? Кошки и то прячутся от посторонних глаз...
- +
Владимир,никому из здесь присутствующих не понять о чем вообще идет речь.Они уже к этому привыкли,для них это норма.
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
- +
Даже раздвоенность автора блога( то он хотел отгородиться от действительности наушниками, а то вдруг"навострил уши"; то он прошел бы мимо мужских голосов с матами, а то вдруг среагировал на них, правда девчоночьих , без информации об эффекте действия) не мешает видеть- он стал замечать и положительные изменения в обществе -вот и в приюте стало меньше детей. Не забыл и себя похвалить, что не матерится при виде старших. А как при виде младших? И все таки конечный вывод у него прежний - Его не понимают. Все шагают не в ногу, кроме его самого. Уважаемый, коллега. Да понимаем мы Вас, разделяем , в основном , Вашу точку зрения, с уважением, а не оскорблением относимся к Вашему мнению. Но Ваши эмоции захлестывают Ваши мысли. А Ваш максимализм не всегда уместен. Я надеюсь, что это мое мнение нисколько Вас не оскорбит и Вы к нему прислушаетесь.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Однако Козьма Прутков ваш родственник. Зрите в корень ;)
Аватара не загружена
Первый раз читаю от Вас массу слов не содержащих смысл. В чём максимализм автора? 
В первые увидел Вас в качестве психолога. Даже стало интересно...
Плюс ко всему, отмечаете его взгляд на положительные изменения в обществе.  А Вы сами их видите? Если да, то в чём, на Ваш взгляд, это проявляется? Чановский приют, это ещё не всё общество.
"Маты при младших", здесь всё понятно, шутка Ваша такая, с долей сарказма.
"Его не понимают", Вы же сами знаете, что все всё понимают, но не многие, это признают. Сложно бывает изменить привычный взгляд на происходящее. Это приходит с годами.
Вот и svtol не заставил себя долго ждать, минимизировал проблему, "Дом-2 не такая уж проблема", конечно нет, окурок брошенный мимо урны, не пропустил пешехода на зебре, прошёл мимо дерущихся подростков и т.д. и т.п. Всему виной плохие родители, а улица, что не воспитывает? Всё в отдельности пустяки, если бы не одно но, а это повседневность в нашей жизни данного негатива. И так каждый день, не видит этого может только слепой. Но мы же все зрячие. Так почему бы не развить данную тему и не направить её в правильном русле, определить истоки проблемы, а не обсуждать про наушники автора и некоторые словосочетания, которые не касаются проблеме в целом? 
А далее идёт успокоение, мол при всём при том, автор всё же имеет мнение и это мнение уважают, тогда вопрос, а зачем надо было такое длинное предисловие кропать? Для каких таких целей? Дать понять, что Вы умны и эрудированны? Так большинству, это известно... И, и что дальше? Наверно на этом стоит завершить обсуждения, так как после ваших слов проблема разрешилась сама по себе. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Так почему бы не развить данную тему и не направить её в правильном русле, определить истоки проблемы, а не обсуждать про наушники автора и некоторые словосочетания, которые не касаются проблеме в целом? 
Предложения? Какие есть предложения? Автор блога все верно сказал, только вот он не знает что с этим все делать, все остальные, я так понимаю, тоже. 

- +
Коллега,Сам.В своем комментарии я ставил цель не обелить действительность, а поддержать морально автора блога, может это и не совсем удачно получилось на Ваш взгляд. Насчет того, что его не понимают, так это не мое выражение, а автора в комментарии. Максимализма в данном блоге напрямую нет, но он присутствует во всех комментариях в споре с оппонентами, так как это есть ничто иное, как не желание идти на компромиссы во взглядах. Ну , а насчет психологии я развожу руками и поднимаю их вверх перед Вами. Вам виднее, я на такое определение не претендую.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Максимализма в данном блоге напрямую нет, но он присутствует во всех комментариях в споре с оппонентами, так как это есть ничто иное, как не желание идти на компромиссы во взглядах.
опять поддержу. Уметь слушать и услышать гораздо важнее способности говорить и писать.
Аватара не загружена
Вы мне напоминаете персонажей из басни: "Кукушка и петух". Не упустите ни малейшего шанса похвалить друг друга. Это я так, без злого умысла. Просто бросается в глаза. Что поделаешь, видимо Вы люди одного взгляда.
А по поводу предложений, моё предложение, скорее пожелание, это не нужно проходить мимо или закрывать глаза на чванство и невежество, на хулиганство и распущенность. Пройдя мимо, вы сами, невольно становитесь частью этого.
Совсем недавно, стою я как то у магазина, подъехал на авто, жду супругу, проходят две школьницы, на вид старших классов, доели мороженное и обёртки бросили мне под колесо, хотя урна в трёх метрах присутствует у магазина, большая такая, на подставке, не заметить её просто не возможно. Я выхожу из авто и громко так, резко говорю: "Стоять! Живо подняли обёртки и бросили в урну". Что по меньше ростиком девчонка, быстро подобрала обёртки и подбежав к урне бросила их туда, а что по выше, после небольшого ступора, мне говорит: "Ты чё, дядя, больной, что ли?" и со смехом побежали обе дальше. Уверен, что одна девочка более совестливая, чем вторая, вернее родители её так воспитали, что необходимо слушаться старших, но со временем, это у неё пройдёт, так как подруга совершенно иного взгляда. Да и взгляд у неё свой, такой, есть выражение "всё пофиг".
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вы мне напоминаете персонажей из басни: "Кукушка и петух".
А ваши рассуждения фразу "А вы евреи всегда друг-друга хвалите" ))))
А по поводу предложений, моё предложение, скорее пожелание, это не нужно проходить мимо или закрывать глаза на чванство и невежество, на хулиганство и распущенность. Пройдя мимо, вы сами, невольно становитесь частью этого.
согласен, да и афтор к тому же призывает. Только вот является ли это решением...незнаю.
"Ты чё, дядя, больной, что ли?"
Ну и? Думаешь ей поможет? Готов поспорить у неё родители делают так же. А когда она им расскажет эту историю они ей скажут что дядя точно дурак какой-то.


Аватара не загружена
1. Надеюсь вы не из масонства:)
2. Это и есть решение, не Ваш ли девиз "Начни с себя"? А в действительности нужно начинать с каждого. 
3. Ей, надеюсь, поможет её подруга, если конечно повезёт. Если родители её так скажут, значит это молодые родители, уже подверженные современным переменам, но об этом сами не догадываются. То есть, НЕВЕЖДЫ. Значит, это заслуга существующего общества, правительства, СМИ, культурного развития, социального положения. В совокупности люди становятся малообразованные, в последствии происходит деградация мышления. И вот Вам результат...
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
Аватара не загружена
Так вы и будите всегда не в курсах, а драка идёт, вы проходите мимо. Как быть? Думаю стоит попытаться это остановить, успокоить дерущихся. Согласен, что бывают непредвиденные случаи, но проходить мимо ни как нельзя. Тем, что вы разнимете дерущихся Вы им ни чем не навредите. Просто есть более гуманные способы решения конфликтов. И зачастую не хватает стороннего человека, для недопущения перерастания негатива в кулачные бои. А в наше время, нередки случаи летального исхода.
- +
Понимаю знакомых, а при попытке мирно разнять "левых" драчунов рискуешь огрести от обоих ))) Да не умею я мирно разнимать - только дать люлей нападающему. :)
- +
Расскажу и я подобную историю.Три дня тому назад я шел по тротуару мимо школы №1 с западной стороны., вечерело и в некоторых классах уже заканчивались занятия. Навстречу мне шли 3 девочки. небольшие. причем одна шла по тротуару, а две другие шли по новой теплотрассе. проложенной к плавательному бассейну "Дельфин". шаркая ногами по обшивке. Я попросил вежливо спрыгнуть на тротуар. Ноль внимания. Я еще раз попросил. Никакой реакции. И только после мата, они захихикали и спрыгнули. А что делать? иду дальше. мальчики лезут через новую ограду, ограничилось нравоучением, но не думаю, что это тоже даст в дальнейшем результат. Это  плоды вседозволенности и воспитания, прежде всего в семье.
- +
Не, ну это ж Вы уже палку перегибаете, такими вещами дети во все времена "страдали" - это несерьёзные мелочи, которые хулиганством то назвать язык не поворачивается. Вот если б явно что-то портили и наносили вред здоровью и собственности...
Аватара не загружена
Я повторюсь, семья всегда на первом месте, но улица всего то на ступеньку ниже. То есть, улица так же учит. Вы не смолчали, другой не смолчит не пройдёт равнодушным, в итоге результат будет. Но сегодня такие люди, это редкость. Большинство, включая взрослых, только и умеют хихикать над проступками молодёжи, так как боятся вмешиваться. У них своих проблем выше крыши, а тут ещё в другие вмешиваться. Тема эта тем и сложна, что во главе всего стоит культурное развитие нашего общества, которое сегодня не развивает человека, его ум, а угнетает. "Кто если не мы"-такой девиз должен быть на вооружении у каждого. А как в действительности, "пройду мимо, зачем мне лишние напряги". Вот, как то так.
- +
Улица (жизнь) тоже учит, причём гораздо лучше некоторых учителей, только, как и в случае с учителями, не всегда хорошему... 
А вот что до опыта, то абсолютно любой опыт полезен.
Аватара не загружена
Вот на счёт, "поддержать морально", как то не совсем получилось, особенно с вердиктом раздвоения личности. Человек как мог, так и высказал свои мысли и это нормально. А Вы сразу о раздвоенности. Во всех нас сидят "два парня", по жизни воюют.
- +
Как там, "в каждом из нас сидят два волка (инь и янь, земля и небо, огонь и вода), но побеждает тот, кого больше кормишь"
Аватара не загружена
Факт! 
Но кормить можешь не только ты, а кто то и в тебе можно развить того, кто будет угоден.  
- +
Коллега, Сам. Но я ведь тоже написал, как умел. Ну если, что то Вам не понравилось, так это уже не моя проблема. Интересно было бы прочитать Ваш комментарий на блог, а не только комментарии на комментарии. А пока получается игра в крючки, кто кого за что подцепит и куда уведет. Нет ,это тоже приемлимый способ дискуссии,важно. чтобы он не переходил в оскорбления.
Аватара не загружена
Надеюсь я не оскорбил Вас, не имел такого умысла. 
Я на некоторое время, после вашего комментария, попробовал побыть на месте автора и знаете, скажу, что ему не очень уютно, как минимум. 
Комментарий на блог, вы имеете ввиду на тему блога? Думаю, я высказал то, что думаю по этому поводу и высказал предложение, как с этим бороться, считаю исчерпывающе, пусть не в одном комментарии, а в нескольких, включая и диалог с Вами. Как известно, в споре рождается истина. 
Сейчас только прочёл свежий блог svtol, не скрою, приятно осознавать, что к данной теме есть не равнодушные. Значит, не всё ещё потерянно...

- +
Просто поймите,для меня например не так важно какие будут здания разных организаций,мне важнее в каком обществе будут жить мои дети.И их будущее сейчас зависит от меня,и от родителей других детей.Даже если я своих детей воспитаю правильно,а вокруг будут одни пьяные похотливые ублюдки,их воспитание не поможет им жить лучше.Тем более что алкаши,наркоманы,похотливые мрази выгодны как общество нашему правительству,надеюсь не надо объяснять почему.Так вот именно поэтому я об этом пишу,что-бы вы не проходили мимо этих детей,как было в советские времена,всех стыдили и позорили кто жил не как человек,или поступал не по человечески.Те кто переживали 90-е,сами виноваты в том что творилось тогда,именно они позволили случится всему тому беспределу.Я не хочу что-бы это повторилось,а молодые пацаны сейчас к этому и стремятся,их кумиры это фильмы бригада и тому подобное,а молодые девочки считают что быть(прошу прощения)бл...ю,это почетно и красиво.Неужели я один кого волнует это всё?Неужели никто из вас не хочет доброго будущего для своих детей и внуков?
Аватара не загружена
Поздравляю Вас "camelb12", Вы выиграли конкурс!!!
- +
Уже прочел,спасибо,блин я даже незнаю как сейчас поступить с призом,раньше я бы и не взял его,вот и сейчас думаю как быть.Приз этот конечно очень кстати,но и не хочется что-бы про меня думали что написал я это корысти ради,на самом деле меня эта тема трогает до глубины души.Да и хозяина сайта не хочется грабить).
Аватара не загружена
У Вас интересный аватар (озлобленное лицо, вечно находящееся в борьбе, битве), можно узнать, чем Вы руководствовались или о чём думали, когда выбирали аватар и что он означает. Задаю вопрос, потому как человек, зачастую, вкладывает некий смысл в то, что он делает. Какой смысл вложили Вы? Или это просто случайный выбор?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
О! Отличный вопрос! 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Ты много писал, не думаю что и корысти )
Да и хозяина сайта не хочется грабить).
почему ж грабить, сайт хоть немного денег, да приносит

- +
Я тоже Вас поздравляю с призом, А также Фирста.Так, что не скромничайте, получайте. Я охотно верю, что Вы писали не на конкурс , а наболело. Моя тема тоже наболевшая. но в отличии от Вас, я писал на конкурс. Сегодня ночью почти не спал - все смотрел результаты .Шучу. Просто спать не давали застарелые болячки. Позвоните Анатолию, поблагодарите, а то больше не отметит. Снова шучу. Я уже это сделал.
- +
Завтра наверное заберу,и поблагодарю.

Подписаться