Молчим

фото
   Умерла женщина. Умерла от стыда и унижения. Ее поймали в супермаркете, когда она пыталась украсть несколько творожных сырков, на которые у нее не было денег. Почему у женщины под восемьдесят, честно отработавшей всю свою жизнь и заработавшей пенсию, не хватает денег на жизненно необходимые вещи и продукты? Почему сырок ценой в пятнадцать рублей стал недоступным для нее? Виновных найдут, и ими станут охранники супермаркета. Они выполняли свою работу, но
вопрос в том, как они ее выполняли? Они, конечно, мерзавцы, именно поэтому их ждет суд. Но вот что меня волнует - кроме 
двух- трех показов по телевидению реакции властей я не увидел, власть молчит, молчим и мы.Почему мы не спрашиваем, когда будут судить мерзавцев, растаскивающих пенсионный, стабилизационный и прочие фонды? Когда за преступления, за которые в советские времена расстреливали, будут получать реальные сроки с конфискацией, а не увольнения с видом на сладкую жизнь. Вопросов все больше, ответов нет.
С самого верха подается сигнал о борьбе с коррупцией, но никто не борется, а тем более не боится. На периферии чиновники откровенно смеются над этими потугами, как бороться с самим собой? Смешно. Вот и получается, что (Булава) у нас не летит, в то время как атомные подводные лодки под нее уже построены и строятся еще, а пустышку с якобы спутниками (Глонас) топят в океане из-за арифметической ошибки. Кто вам поверит? Сейчас, вслед за Ближним Востоком загорелся север Африки, обстановка там искусственно дестабилизируется, ООН напоминает междусобойчик, собрались несколько мужиков, выпили и решили побить одного скопом. Та легкость, с которой сейчас применяют агрессию против суверенных государств, поражает. Западу мы нужны, как сырьевой придаток, ни в какой другой форме мы им неприемлемы. Альтернатива одна, с нами должны считаться, а для этого
мы должны быть сильными и неподкупными. Конечная цель всего - наша с тобой страна. Нужна воля! Не показная, а настоящая, но ее нет. Понимает ли эту опасность наша власть? После озвучки суммы на перевооружение и посещения Председателем правительства завода по изготовлению баллистических и прочих ракет стало ясно - понимает. Только вот какой КПД будет от этих огромных денег, и не плюхнутся ли они, как спутники, в океан? Не будет настоящей воли - плюхнутся! Со  сто процентной вероятностью плюхнутся.
 И ведь плюхнулись! И становится страшно. Это начало моей статьи, которая  была напечатана в одной из московских газет, а написана она была 11.04.11. Пару месяцев назад в СМИ опубликовали информацию об арестах в Росс Космосе. Предварительная украденная сумма - миллиарды рублей, значит умножай в 3-4 раза. Вот и причина 5 неудачных пусков за год. Умножай еще на 100 и вот сумма ущерба стране. Это по самым скромным подсчетам. Сейчас проворовались чиновники Минобороны, суммы астрономические. Боже, накажи этих подонков! Кто следующий? И ловлю себя на мысли, что большинство чиновников,  имеющих возможность украсть, украдут. И плевать ему на обороноспособность, имидж страны, а так же на свою честь и совесть. 
Смрад коррупции и воровства стоит над Москвой, а дальше по нисходящей, как говорится, труба пониже и суммы краж пожиже. Над всеми администрациями субъектов федерации, независимо от их ранга стоит этот смрадок. По ТВ прошла информация о возможности принятия закона о новом налоге, которым будут облагаться частные домовладения. Так что, господа – чановцы, готовьтесь платить 8-10 тысяч за любую хибару, которых у нас большинство. Ведь астрономические суммы краж надо как- то
возмещать, а у кого их взять, не у Сердюкова же? Эти господа выйдут сухими из воды, а оплачивать их воровство будем опять мы.
Хватит молчать, надо называть, воров - ворами, подонков - подонками, мразь - мразью.         
Странные мы люди, когда у тебя из кармана украдут рубль, ты и поймаешь и морду набьешь, а когда у тебя и твоих детей крадут миллиарды, мы молчим. Ведь это у тебя крадут часть зарплаты, у твоего ребенка крадут место в детском саду и яслях, это у тебя крадут жизнь, которую ты заслужил, а, самое страшное, крадут веру в справедливость, честность и калечат твоих детей ложными оправданиями своего воровства! Молчим! У нас в поселке с кем не поговоришь о тарифах ЖКХ, только что на луну не воют, но все на кухне между собой.  В каждом доме есть умные образованные люди, вот и пошлите их, и пусть им объяснят, откуда берутся такие суммы, а самое главное, почему полгода платите за услугу, которая не оказывается? У нас что, нет прокуратуры?
И вы увидите, как будут врать и изворачиваться, а  хотите платить - молчите. Так мы домолчимся, и страна развалится, паразиты сожрут ее изнутри, а что не проглотят, то продадут, предадут. А мы будем  молчать, и  позволять нашим мамам и бабушкам умирать от унижения и стыда! 
- +



Аватара не загружена
блин! да всё это зря написано! я полностью с тобой согласен, конечно если это твои слова. революции не будит хоть ты тресни! нет такого человека чтоб за ним пошли! и продано давно у же всё!  даже я, с тобой согласный человек, дай мне власть, я буду воровать! потому что это уже не изменить! так построена сейчас россия! и наврятли они это отменят. 
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
- +
Согласен.Вот как некоторые "умники" твердят,"не мы такие,жизнь такая".Ну как так-то,неужели жизнь наливает в глотку?неужели жизнь вставляет шприц в вену?никогда не поверю что жизнь заставляет материться!!!КАЖДЫЙ САМ СТРОИТ СЕБЕ ЖИЗНЬ!НЕ НУЖНО ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ВСЕХ!!
- +
Даже устал говорить на эту тему. Лодку определенно нужно шатать и копить критическую массу недовольных, чтобы что-то изменить. Но это еще ой как нескоро случится (революция в том или ином смысле), а поэтому хочется забить на это дело и, не жертвуя ничем, урвать кусочек повкуснее и в нору к себе. Вполне закономерное, естественное желание. Я жить хочу САМ, СЕЙЧАС и ХОРОШО. И все бы воровали. Все. Ну разве что тот мент из Нашей Раши не станет.
Аватара не загружена
 да я про то, что бестолку эта писанина!
нужны действия! это читать уже надоело!
- +
И не поймут,да и понимать-то особо некому,многим куда важнее узнать когда-же будет цифровое тв,нежели достойное будущее потомкам.
фото
- +

Жаль, не хотите думать, жаль не поняли главного.
Аватара не загружена
ох и трепачи блин! хорош ныть! дела делайте! я же писал, что полностью согласен! а вы, непонял, всё понял! вы не понимаете!
фото
- +
Дай мне власть, я буду воровать!  Потому что это уже не изменить! Так построена Россия. Так кто из нас ноет? Статья в поледнюю очередь о воровстве и коррупции. Разжевывать не буду, свои (зубы) иметь надо. Так что получите свой канделябр и не обижайтесь, наращивайте (зубы).
Аватара не загружена
Статья в поледнюю очередь о воровстве и коррупции.
бред! какая нах статья!? ты сам про это писал!
Аватара не загружена
да... и ты будишь воровать, дай тебе власть. а не будишь, выпнут!
Аватара не загружена
я вот что тебе скажу. я раз как то пробовал потягатся кое с кем из наших чиновников. я простой рабочий если что. ни чего не вышло ( . не хватило доказательств, кто по ближе к ему, боялись оглашать. мол посадят, было у меня немножко подковырок, но увы. власть и деньги делают многое!
ему дали мизерный штраф 1500 р. и вся прокуратура и белый дом все они связаны, все друг с другом дружат. я даже в город писал. потом звонил. в конце концов просто трубку бросали. а ты, бороться, да с кем?!
 конечно если ты среди их, то тут да. ты много знаешь, у тебя есть знакомые опять же среди них. то у тебя шансы есть!
но ты не будишь это делать ради справедливости, ты это сделаешь ради собственного благополучия! ( я не именно тебя имею ввиду)
так что давай не будим продолжать спор.
 а так я повторюсь, что полностью с тобой согласен.
- +
Я уже как то писал: чтобы что то изменить в жизни - надо изменить свое сознание. А это под силу далеко не каждому. Нынешнее поколение "потерянное" и оно ничего не сможет, кроме того, как раскачать лодку. А вот на следующее -  "волчат" надо обратить внимание. Повторюсь снова - вспомните: сколько лет водил Моисей свой народ по пустыне, чтобы он избавился от рабского сознания? 40 лет - два поколения. Надеюсь, у нас в России хватит одного поколения. Мы долго запрягаем, но быстро ездим.
фото
- +
Согласен, надо вспомнить старые, добрые заповеди, где воровство стоит на втором месте.
фото
- +
Злоба плохой советчик, а что касается буду ли 
 воровать-выбор свой я давно сделал. Да, (выпнули), как вы говорите, но не опустился, не пропал, живу (костью в горле) у многих. К проигрышу системе готов, что-бы чего то добиться надо набраться терпения и спокойно гнуть свою линию. И не правда, что это глас вопиющий в пустыне, они все видят и отслеживают и бояться, боятся хотя делают, что им все ни почем.  
Аватара не загружена
Отличная стать, с нетерпением ждём следующую! Продолжать в том же духе!

Подписаться