Подайте, милостыню......

Нет практически ни одного дня, чтобы кто то не постучал в дверь и не попросил милостыню. Милостыня - это подаяние. проявление христианского милосердия к людям, попавшим в нужду. Я раньше подавал милостыню, сейчас нет. Отвечаю :"Бог подаст." Не потому, что можно все раздать, что имеешь, а давать надо от чистого сердца, убедившись. что именно этому человеку нужна помощь.А как тут разберешься, если в большинстве случаев . просящие даже не умеют правильно креститься. Дашь ему хлеба - он тут же при тебе выбросит его собакам. Подавай деньги. Ребятишки, правда, от сладостей не отказываются. Ходят, попрошайничают не только цыганки с детьми, но и ватаги шустрых пацанов и девчонок.Церковные учения говорят:"Давай, куда надобно;давай, сколько надобно; давай, как надобно; и давай, когда надобно." Бог хочет, чтобы один терпел нужду, а другой ему помогал, терпел нужду убогий, а помогал ему богатый. Обоим на том свете зачтется - одному за терпение, другому за милосердие.На деле же, богатые отгородились от нищих высокими заборами с собаками и делают вид, что не замечают нищету. А нищие опустились до такого состояния и, или не могут , или не хотят из него выбраться.Но где грань дозволенного? Где тот предел, когда отчаявшийся человек не пойдет на воровство или более тяжкое преступление? Может еще нужно создать некую службу, чтобы помочь таким людям вернуться к нормальной жизни? Или уже достаточно насоздавали таких "заботливых" организаций?
- +



Аватара не загружена
На сколько мне известно таких организаций не много, к тому же им приходится проходить через жернова чиновничьего беспредела. 
Нынче благотворительность не бесплатна.... Есть хороший ролик в инете, как чиновники создают препятствия для подобных организаций, пытаясь поиметь на этом наличность. 
Аватара не загружена
Ходят, попрошайничают не только цыганки с детьми
Не забывайте, что это ещё определенного рода мониторинг, кто и как проживает, потом могут прийти и например погадать.....

- +

К мощам святых, либо останкам страдальцев нужно приблизиться.... В вере, свой праваславной ,

крепок ты человек.Таким быть и надобного и располагает Благодать к таким.

Аватара не загружена
Вы пишете о пределе, который останавливает человека в нужде от преступления. Поверьте из ста преступлений совершаемых в нашем районе (не будем брать другие, так как не могу за них говорить) все сто совершены не из благих намерений. Говоря преспутление я подразумеваю имущественные. Еще ни один человек, который совершил кражу не сказал, что совершил это для того чтобы самому поесть или накормить голодных ребятишек. Если и бывает, что самому поесть, то в качестве закуски к спиртному, которое, как правило, покупается на вырученные от преступления деньги. Я действительно поверю в искренность просьбы и от души помогу если просящий будет рад и куску хлеба. А в действительности что мы имеем - подавая деньги и зачастую это отлаженный механизм зарабатывания денег.  
- +
Гостю! Да как,сможешь понять то  что просящий просит на благое.Мало кто обладает даром видеть что у человека в душе.Не зверь ли в ней притаился?!В душе.Для чего следствие то и проводится.Законодатели ведь не дураки.А вообще чем больше узнаещь наше законодательстово тем больше и понимаешь на сколько оно универсальное!Да клавиатура у меня подломалась.Так что не работают несколько кнопок.Надеюсь поймешь что хотел достучать...))) Многие из них .Мелкие мошенники! Состав преступления трудно установить.Нужно ведь весь путь расследовать.От взятого до потраченого! А в РОВД  тоже чудес хватает.Раньше работаь не хотели.так мало платили.А теперь работать не хотите,потому что платят много и все равно платят,даже если не работать.Не правда ли?Да и еще много там у вас всяких чудес.И не всех вы уголовной ответственности привлекаете, даже если и преступное лицо известно .На выбор привлекаете.Да ладно не буду больше о вас писать, а то район почти всех сотрудников насмех поднимет.И уважительно парестанут к вам относится. 
- +
Да клавиатура у меня подломалась. Так что не работают несколько кнопок.
Хорошо она у Вас подломалась smile смайлики смайлы В сообщении 29 из 33 русских букв присутствуют, из отсутствующих - Ё, Ф, Ъ, Э довольно редко используемые, по этому не факт, что именно они у Вас сломались.
Аватара не загружена
Прослеживая Ваши высказывания, можно предположить, что скорее всего Вы господин Шевченко. Если да, то понятно Ваше отношение к правоохранительным органам. Мне непонятна Ваша реакция на мое высказываение. причем здесь РОВД, тема ведь милость. Я заметил, что все Ваши высказывания сводятся к антивластным призывам, то есть Вам не нравится власть и ее органы. Вы ругаете РОВД, а сами Вы что сделали? Конечно, сейчас опять скажите, а почему мы должны что то делать когда они за это деньги получают. Но если РОВД не буден ничего делать (как вы говорите) и Вы сами ничего не делаете, то что получится. Поверьте другой правоохранительной системы не будет это точно, если смотреть в разрезе последних событий и лет. Полицейских не берот с небес или из другой страны, поэтому они такой же народ как и Мы все, соответственно с таким же менталитетом как и Мы. Мне просто интересно, почему говоря о том, что не всех привлекают к уголовной ответственности, то обязательно виновата полиция. А ведь кроме них еще куча правоохранительных органов.   

Подписаться