Бродячие собаки в Чанах

hdd
Не так давно к нам обратились жители улицы Коммунистическая с жалобами на бродячих собак, одна из обратившихся даже говорила, что у неё ребенка покусали. Тогда мы выехали на место, но собак обнаружить не смогли. Жители жаловались, что обращались в поссовет, но результатов это не дало: власти связаны по рукам и ногам, отстреливать собак нельзя, а все что можно - создавать для них приюты. Во времена когда приюты скоро впору создавать для людей, такие учреждения смотрелись бы очень абсурдно, но таковы реалии. 
А вот сегодня я сам немного понаблюдал за бродячими собаками и сказать честно мне стало страшно. Нет не за себя, сам я с собаками общался много и примерно представляю что делать можно, а что нельзя. А вот за детей страшно.

И немного видео, оно обрывается неожиданно, 
потому что я прекратил снимать и попытался разогнать собак:

- +



Аватара не загружена
Что тут можно сказать-если уж люди друг на друга кидаются ,что уж о собаках говорить. В Чанах и с хозяином собаки не привязанные на людей бросаются а хозяин стоит рядом и смотрит.
Аватара не загружена
Много собак в организациях прикормлены и они очень агрессивные. Попробуйте мимо пожарки пройти, а не дай бог на территорию - кидаются., как собаки. А ведь рядом хлебный магазин. Те, которые в теплотрассах -менее агрессивны - им бы только выжить. Вот этих жалко. Видимо, поссовету надо своим решением обязать руководителей отвечать за "своих" собак, если они кого нибудь напугают или покусают. Если есть другие варианты, кроме уничтожения , пожалуйста, предлагайте.
Аватара не загружена
Мне одна собака новые джинсы прокусила, слава богу не потерялся, она за них ответила.
Аватара не загружена
Да,у меня внук живёт на ул.Коммунистической,учится в 1-ом классе,и каждый раз когда идёт со школы домой,возле мусорки постоянно много бродячих собак.А когда были сильные морозы он час пробыл на улице,ходил вокруг домов(в этот день он забыл сот.телефон),потому что возле его дома бегали бродячие собаки.
Аватара не загружена
Просто кучи бродячих собак по Чанах, а если еще заглянуть на ул.Максима Горького, Мичурина и 30лет, там их в два раза больше, ходить страшно

Подписаться