Детские сады не для всех.

Вот и закончились Новогодние праздники. Народ развлекали не только приевшиеся одни и те же артисты по телевидению и радио, но и наши уважаемые правители. Чего стоит только описание похождений г. Депардье в России, который сбегает от налогов из Франции. И совсем почти ничего о Законе об образовании, который подписал В Путин и который касается многих граждан нашей страны. Дело в том, что в этом законе разрешается муниципалитетам устанавливать плату за посещение детских садов  до 100% от затрат (сейчас 20%). Так, что вскоре очереди в детские сады исчезнут, чего безуспешно добивались местные власти в последнее время.
- +



Аватара не загружена
Это мы так рождаемость стимулируем. Не так давно наш ВВП заявил, что в России должна стать нормой семья с тремя детьми. А на деле, что это, если не геноцид???Дать даже одному ребенку высшее образование сейчас уже не каждая семья может себе позволить, бесплатное общее образование скоро скатится на уровень церковно-приходской школы (арифметика, грамота да закон божий). Как тут за детские сады не взяться, Надо их на самоокупаемость перевести, чего уж мелочиться! Стране не нужны образованные люди: ими сложнее управлять. Страшно жить...
Аватара не загружена
Высшее образование - дороге удовольствие. В Европе или Америке все точно так же. Но возможности есть, например образовательный кредит, который человек отдает после того как отучится и устроится на работу, образование по контракту тоже вариант. Я не хочу сказать, что все правильно и здорово, но возможности есть, их просто нужно искать. Никто не говорил что будет легко. СССР закончился, мы живем в том, к чем СССР привел. Образованные люди всегда не очень выгодны. Хотя надо понимать, что и высшее образование так и не сумело перестроится и обучает подчас бесполезным знаниям.
Аватара не загружена
В Европе и Америке совсем другой уровень жизни.Зарплата, социальные пособия в сравнение с нашими не идут, там люди ипотеку берут под 3-5 % и выплачивают всю жизнь, но при всем этом там демографическая ситуация тоже не ах.А нас миллиарды из госказны разворовываются безнаказанно,призывают плодиться и размножаться, а на детях экономить пытаются.А в высших учебные заведения в нашей стране, кроме всего прочего, всегда учили мыслить, рассуждать ,уметь самостоятельно добывать знания и уметь отстаивать свою точку зрения.Это,я Вам скажу, отнюдь не бесполезно.
Аватара не загружена
И чего так цепляться за садики? Напомню существуют еще и негосударственные дошкольные учреждения, где за содержание ребенка всегда платилось 100% И кроме того соцзащита возвращает 20,50 и 70 % внесенной платы за содержание первого, второго и последующих детей соответственно, при чем вне зависимости от принадлежности д/с. p.s. Зато в новом законе прописано обеспечение обучающихся бесплатными учебниками. Наконец с родителей сняли это ярмо.
Аватара не загружена
Я не о том, чему они учили, я о том, чему они учат сейчас.
Аватара не загружена
Я получала высшее образование не так давно, как Вам кажется. Мы с Вами в одной возрастной категории.И я не считаю, что мое образование неполноценно.В конце-концов, тут все от человека зависит:у многих есть желание получить образование, но не у всех есть желание прикладывать к этому какие-либо усилия. А касаемо вопроса чему учили и чему учат сейчас......Есть понятие "академическое образование". То есть далеко не все знания, полученные в период обучения ВУЗе, найдут практическое применение. Философия и культурология, к примеру, вряд ли помогут Вам заработать на жизнь, но при этом в курсе обучения они имеют место быть, это международная практика.
Аватара не загружена
Не думаю, что данный закон будет работать в полной мере. Скорее закон принят для формирования позитивного общественного мнения. А там, как повезёт. Стоит задуматься над тем, что образование в России, правительство запускает на коммерческие рельсы (хотя бы взять не так давний проект Федерального закона №308243-5). Так что выдав бесплатно учебники, "замылив глаза", в последствии компенсируют с лихвой. Время покажет. Хотя это и так уже видно не вооружённым глазом. Задача одна, что бы всё отрасти (что ещё не развалились), в частности образование, манетизировать, перестать финансировать из бюджета (хотя всё это противоречит Конституции РФ, мне думается хотят развалить всё, что ещё как то теплится). Хочешь хорошо учиться, бабло, дополнительные занятия, бабло, и т.д. и т.п. Сейчас всё решают деньги.
Аватара не загружена
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c9uff cV-SnU
Аватара не загружена
А что ссылка не пашет???
Аватара не загружена
Ну тогда скопируйте эту ссылку и зайдя на YouTube вставьте её в адресную строку.(:wonder:)

Подписаться