Не то

фото
На заре постперестроечной России был провозглашен отказ от любой идеологии. Считалось, что идеология- это очевидное зло, потому что она уводит человека от реальной жизни. Даже в конституции это отразили. Конечно, никакого отказа от идеологии не произошло.
Работая в рамках идеологии без идеологии, было осуществлено разграбление России. Все это объяснялось естественным ходом вещей.
   Те, кто работал в этих рамках, получили возможность улучшать свое социальное и экономическое положение, имея на руках индульгенцию, никто никого не заставляет, это естественный ход вещей. Рынок все расставит по своим местам. Те же, кто говорил об очевидных процессах разрушения страны, выглядели ретроградами и фашистами. Бесконечно этот процесс продолжаться не может. Многие стали задумываться, о причинах недостатка ресурсов в стране, низкой эффективности, продажности элит, техническом отставании. Свобода обернулась насилием коррупции. Свобода совести превратилась в свободу от совести. Исчезло чувство долга перед Родиной, объединявшее людей самых разных убеждений. Это наглядно показало дело Министерства обороны. Стерлись представления о добре и зле, нравственном и безнравственном, норме и отклонении от нее. Огромные деньги и усилия направляются на оглупление народа с помощью информационного ширпотреба, откровенной непотребщины, на порчу психики и нервной системы.
И опять - никто не виноват, никто не заставляет, это естественный ход вещей, хочешь, смотри, а хочешь - нет.
Обесценивание сбережений, ваучерная приватизация, финансовые пирамиды, дефолт научили нас, что обман, даже со стороны государства, явление обычное, как и связанная с ними массовая коррупция. Это как бы главные черты нового национального образа жизни.  В таком обществе и государстве нормальный законопослушный человек – всегда жертва. Не алкоголь, не курение,
не наркотики, а резкое ухудшение социальной ситуации обусловило общее истощение сил нации, на грань выживания, а то и на дно выталкиваются люди с нравственным стержнем, проще сказать, честные и совестливые люди. Чтобы понять, что делать, надо понять суть нашей власти и, кстати, не факт, что власть сама понимает собственную суть. Она пытается быть похожей одновременно на сталинское государство, на брежневское и даже на царское. До этого она хотела быть похожей на демократию.
В действительности она - ни то, ни другое, ни третье. Эпоха у нас гибридная, режим мафиозный и все ни как у людей. Прихожу к интересной мысли о том, что без воровства и коррупционного скандала, эта власть ничего построить и сделать не сможет. Не раз говорил об этом - нужна воля, пора и власть употребить. Опять парадоксальная мысль, о том, что, как черт ладана, эта власть и коррумпированное чиновничество боятся восстановления законности в стране. То есть восстановление независимой судебной власти и восстановление правосудия в широком смысле этого слова, включая законность следствия и прокуратуры. Сама верхушка власти уже поняла, что если так дальше будет продолжаться, то страну неминуемо ждет крах.  Страна, где потомки швондеров-шариковых с мигалками сверху и учителя с пятитысячным окладом снизу - неконкурентоспособна и будет вышвырнута на обочину истории очень быстро. 21 век не прощает никаких заминок и недоделок.
Вот и дана отмашка на развенчание нескольких высокопоставленных коррупционеров. Но опять не до конца. Вот до сих пор можно, а дальше не моги. Большим риском для верхушки власти представляет показная борьба с коррупцией. Она усугубляет неприязнь к чиновничеству и дискредитирует власть в целом. Думаю, что наш гарант конституции скоро объявит себя главным борцом с коррупцией, нет у него другого выхода. Надоело всем вранье, воровство, хамство власти. Вот тогда у гаранта уже не
будет выхода и недоделок, ему народ не простит. Рейтинг его просто обвалится,  маховик этой тенденции начал вращаться, и остановить его смогут только реальные дела, доведенные до логического завершения. Все до банальности просто. Вор должен сидеть в тюрьме! Другой альтернативы нет, именно в тюрьме, а не в депутатском кресле и не в Ростехнологиях. Всякий, кто отвечает за слова, смело говорит, что думает, разговаривает на равных, проявляет милосердие, не корыстолюбив-ночной кошмар этой системы.    
А идеология нужна, очень нужна, но не эта ущербная, которая приведет к краху страны, принесла и принесет много бед не только своему народу, но и самим адептам этой идеологии. В чем она заключается? Кто ее озвучит? Ясно, что продажной власти никто не поверит. Тогда кто? Остается только РПЦ. Вера, традиции христианства могут сплотить нацию. С церковью тоже не все ясно.
Много там завелось людей, которые, забыв Бога, приняли эту продажно-воровскую идеологию. Но, как только борьба с этой идеологией обретет реальные черты, тут же мы увидим, как мгновенно воры  и коррупционеры изменят своей идеологии и станут очень честными людьми. Станут честны настолько, что пробу ставить некуда. Мы уже видели массовую мимикрию коммунистов в демократов. А вот поколению 90-ых будет сложно, они ничего другого не видели.
Заповеди Бога - идеальная идеология, конечно, сложно и утопично мечтать об этом сейчас, как-то вроде и не ко времени. Ан, нет!
Говорить об этом надо именно сейчас, как во все времена говорили люди, поднявшиеся на вершину веры и духа.
       В. Дробатухин
- +



Аватара не загружена
О независимой судебной власти можно лишь только мечтать. Судебная власть... -Как она может быть властью, если власть в России одна единственная. 
Конечно же Судебной власти, как самостоятельному органу, не бывать в России или по крайней мере в ближайшее время. Так как дай такие независимые полномочия в реальности Суду, то вся нынешняя власть, начиная от президента и заканчивая самым соплежуйным депутатам, в пору сушить сухари. Я всегда задаю себе вопрос, сколько всякого компромата в интернете на первых лиц России, но нет не единой информации о том, что эти лица подали за клевету иски в суд. Вопрос, почему? 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я всегда задаю себе вопрос, сколько всякого компромата в интернете на первых лиц России, но нет не единой информации о том, что эти лица подали за клевету иски в суд. Вопрос, почему? 
ну например потому, что верить во все что написано в интернете глупо. 
или потому что им пофигу
или потому что в случае суда лишь привлечешь к себе внимание
Аватара не загружена
Не могу согласиться. У данных людей есть все возможности сделать показательную экзекуцию, что бы другим было примером. Но нет. Их поливают, а они обтекают...))
Шевчук Юрий Юлианович
- +
неотвратимость наказания - простая формула решения множества проблем, но никому не вугодная
- +
То есть, бардак выгоден всем или меньшинству?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Всем. Мы ж все любим красивые номера, по блату без очереди, выпить за рулем - ГИБДДшники знакомые, чо.  Люди стремятся не к неотвратимости наказания, а стать блатными, что бы их тоже не наказывали. 
- +
Да, звучит заманчиво. Но мне, это не нужно. Скажу больше, это делает человека невеждой, чувствуя свою безнаказанность человек совершает не поправимые поступки, о которых в последствии пожалеет. 
А не проще жить по закону?  
- +
.. и по совести тоже!
- +
А мне кажется что через всё это довольно скоро произойдёт возврат к "совку", местами уже к этому постепенно идёт... история она имеет свойство повторяться, только видоизменяясь при этом на всё более высоких витках этой спирали...

Подписаться