...

Аватара не загружена
Какое же все-таки у наших людей повышенное чувство справедливости. Сам живу в дерьме, поступаю, как оно-же, но другого, который на мой взгляд делает что-то не правильно, я обязательно обвиню. Этот слишком категоричен, тот флегматичен, другой, по всей видимости, делает все ради денег, последующий явно подставная фигура, потому как не бывает таких людей, я ведь сам (простой обыватель) не такой. Я д'Артаньян, а вы пи... Что вы претесь в мою страну? Вы у нас работу забираете!! Хоят сам я работать не хочу. Впадлу. Лучше потыкаю пульт от телика, где 300 каналов и найду виновных в моих неудачах, начиная от соседей и заканчивая парламентом, попивая пиво и почесывая яйца. А есть иначе. В магазине не забирает сдачу. Тем паче, что богатые не плачут. Значит Путину за стабильность от души! Ху....им! За Россию! За 500 рублей! СТА- БИЛЬ-НОСТЬ!!! Где???? Недавно видел случай. Два типа на машинах дорогу не поделили. Оба молодые, лет по 28-30. Один явно под чем-то. Вышел из тачки начал другого материть, орать на него, руками махать, на словах пере...л всех его родственников и так далее. Второй пытался что-то объяснить, успокоить, и в итоге просто такую оплеуху зарядил крикуну, что тот в обморок грохнулся. Шлепок был оглушительным. Силы у парня есть. Зеваки стали обвинять, того, что дал "леща" , в быдлянстве и (дословно) беспределе. Как так? А что, тому неугомонному децибелу, с "грязным" ртом, можно материть кого угодно? Слов он не понимает, успокаиваться не хочет. И вот так вся страна. Пока не ввалишь не поймут, а дашь "леща" - беспредел.
- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
Это что? Песня? Стих? Мысли? Откуда это? Смысл непонятен (
Шевчук Юрий Юлианович
- +
И кстати жаль, что с таким заголовком мало кто сможет прочесть блог ибо, попасть по заголовку на главной странице очень сложно. Смени заголовок.
Кроме того, оставляй ссылки на источник, например так http://mavashi-rus.livejournal.com/5392.html 
Аватара не загружена
что за шутки (песня ,стих ) просто крик души, сам бы такое написал ,да писать не умею,да и толку с этого...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а это не авторское, Миша Маваши написал у себя в блоге. Я сказать честно не очень понял о чем и зачем. Нет, каждое предложение отдельно более или менее понятно, но вот все вместе - сумбур какой-то.
2121
- +
Хотел с MDK картинку про Маваши слямзить да сюда перезалить, да передумал, человек копирастил, мучался, устал наверное)))
- +
вот что значит верить в силу денег,и не верить в Бога.у человека стерты все грани морали.
Аватара не загружена
А Миша имеет какое-то отношение к богу?
2121
- +
Ну так если бы Миша в силу денег сам не верил он бы и не "пел", а так, всего лишь чувак нашел не занятую нишу и гребет от туда потихоньку, ведь именно из за того что "поет", говорит он про бога и про правильный смысл, а сам просто напросто деньги зарабатывает его и высмеивают и сравнивают с курицей, а с курицей сравнивают обычно тех людей которые осуждают других, но сами при этом от других ничем не отличаются, то есть попросту кудахчут.

ПыСы: И вообще причем тут бог, мораль и тд. и "творчество" отдельно взятого артиста или принадлежность к какой то группе в ВКонтакте?

ПыПыСы: Вот православный бог учит всепрощению, и взаимной любви, мол ударили по одной щеке, подставь другую, и если человек говорит что он верит в бога и при этом сам же призывает кулаки распускать в чем мораль? Меня всегда интересовал вопрос, если бог есть, он ведь всемогущий, а зачем тогда его защищать, ведь по идеи он должен защищать или карать людей, но никак не люди карать других людей во имя бога.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я не очень в теме, но мне казалось нормальным, что артист что-то зарабатывает. При этом он не обязательно поет только потому что платят. 
- +
время сейчас такое,все зарабатывают,я думаю именно поэтому он это делает.иначе не прожить,многие концерты у них проходят в помощь детям.вот за это можн уважать,вообще я считаю что человек который совершает добрые поступки в том и живет Бог.
2121
- +
Вот кстати про то почему его начали с курицей сравнивать: В ноябре Маваши сообщил о выходе альбома «Зерно» [1], что повлекло за собой наплыв шуток о петухах, в частности подписчики пабликов стали в реплаях писать «ко-ко-ко». Он не понял шутки, написав в твите «что вы мне пишите „ко-ко-ко“ ? Вы что петухи ?» [2] (собрано 2000 ретвитов), а затем «ок ок ок ? ко ко ко»

- +
КСТАТИ,ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ MDK ПОЯСНЮ,ЭТО ПОЧТИ 2 МИЛЛИОНА МУДАКОВ ВКОНТАКТЕ,А ЗНАЧИТ И В СТРАНЕ.
Аватара не загружена
Ну мы уже поняли что ты любишь наш народ. 
2121
- +
Для тех кто не знает, MDK, это всего лишь сборник смешных картинок и фотожаб, а тех кто предает таким вещам какойто глубокий смысл мне искренне жаль. 
- +
MDK расшифровывается именно как mudakoff, еще есть группа орленок Тоже их создание,кто хоть раз видел как они общаются?Отсюда и вывод у меня такой.
2121
- +
Плохо у вас товарищ с самоиронией, поэтому и о людях плохо судите(это я про название). Ну делают там прикольные картинки на разные темы, в том числе и те которые не всех устраивают, да общаются грубовато, но извини меня, а ты собственно кто такой чтобы указывать кому как друг с другом разговаривать, тебя же насильно никто не заставляет туда вступать, не нравится не заходи, не читай не смотри и детям своим не давай, раз так считаешь, но чужим то людям зачем твои нравоучения, нравится вот мне там "сидеть" я сижу, что плохого то, я вполне взрослый человек, работающий и тд. и я сам выбираю где и какие мне картинки и видео смотреть и как разговаривать.
2121
- +
ПыСы: Ну вот видишь и как расшифровывается знаешь, и про то что дочерняя группа орленок знаешь, при этом тебе не нравится что там делают, но ты все равно туда заходишь. Я тут вспомнил прикол годовалой давности, когда какая то старуха на "Пусек" жаловалась, мол что творят что творят, я как этот ролик увидела так оскорбилась, так оскорбилась, потом еще несколько раз посмотрела, ну как так можно.....)))).
- +
я туда не захожу,просто вконтакте мне иногда их показывает как рекомендованые новости.
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
- +
набираешь в яндексе mdk и все узнаешь что это такое
Аватара не загружена
А тебе зачем про это узнавать, если тебе не нравится что там происходит, я вот наркотики не употребляю и они мне не нравятся, я же ими в интернете не интересуюсь)))
Аватара не загружена
- +
да не...нормально,человек просто преорал малость,смешно...особенно тем кому не спится,есть о чем подумать.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Раза на 4 прочитать и уже появляется смысл! )))
- +
уважаемый,а что эдесь смешного?и кстати в Русском языке нет приставки "пре".следуя вашему комментарию навязывается вывод,что быть безграмотным высмеивающим то,что по сути серьезно-это нормально?
- +
Да вы тут спорили в блоге"надо быть мудрым",ну это вот вроде вмешался в разговор)не мое конечно,но согласен полностью с написаным поэтому и внес сюда.Ссылки почему-то не выделяются,поэтому не написал.
Аватара не загружена
Будем считать, что написанное исходит от написавшего. Наверно так и есть, ну или с этим он полностью согласен. 
Конечно, человек существо разумное, может отличить добро от зла, но такое мышление развито только у сформировавшегося человека. А если с детства, с пелёнок человека приучать к обратному, что скромность-это скованность, порядочность-это лишняя трата времени, сдержанность- это просто напросто неуверенность, уважение старших-это унижение своего достоинства, целомудрие- пережиток прошлого, ну и так далее. Сегодня культивируется именно такая идеология, при которой родители не отвечают за детей, а дети не в ответе за родителей. Не в плане уголовной ответственности, в плане культуры, родства, жизненного пути. То есть, подросток в праве сказать, что он отказывается выполнять сказанное родителем и родитель уже не вправе заставить его, это сделать. Сегодня этому способствует СМИ, множество различных телеканалов и прочей ненужной литературы.
Что из этого следует, дети достигнув зрелости, а порой и намного раньше убегают из дома, пополняя безродное племя бомжей, безработных или попадают в общество не столь отдалённых мест. Или напротив, добившись в жизни какого то результата, даже не вспоминает своих родителей. Просто забывают о их существовании. Поройтесь в интернете, куча сайтов с названием "Психологическая помощь", вы будите ошарашены этой проблемой.
А теперь обращаюсь к каждому. У каждого есть родственники, начиная от родителей, братьев и сестёр и заканчивая тётями и дядями. Так вот, спросите у себя, как часто вы общаетесь со своими родственниками, как часто ездите к друг к другу в гости? Если вы это делаете не менее одного раза в месяц, если ваши дети постоянно вам звонят и вы звоните им и беседа длиться не одну минуту, значит вы живёте правильно (это моя точка зрения). Если этого не происходит, если вы считаете, что этого делать не зачем, то это и есть та идеология которая навязана сегодня российскому человеку. Такое поведение разрушает общество, разбивает на островки, таким людям сложно сплотиться, так как они между собой не могут найти общий язык, не говоря уже о чём то серьёзном, кровные узы теряются на втором поколении.
Так что, пример приведённый в блоге, это бескультурье которое повсеместно живёт среди нас. И совсем скоро ни кто не будет этому удивляться, это будет нормой. (Но я надеюсь, что это только мои слова, написанные на белом фоне экрана монитора, разум большинства должен восторжествовать!)
- +
Как писал когда-то в конце 90-х-начале 2000-х "Зачем Америке идти войной на Россию, если можно сделать её... второй Америкой! Тихо, незаметно, безо всяких войн..." Просто идёт постепенная подмена системы ценностей...
В целом согласен, и не стоит забывать родных и близких людей, которые важнее всех кажущихся важными в жизни вещей, но в пределах не переходящих в полное отсутствие собственного мнения и в маразм, иначе возникает один из резонных вопросов "А с какого возраста начинается тот момент когда детям пора бы уже не быть маменькиными и папенькиными дочками и сынками постоянно полагаться на родителей и пользоваться их мозгом вместо своего во всём спрашивать их совета, далеко не всегда правильного?" (родители тоже люди, а всем людям свойственно ошибаться). Воспитывать надо с детства, а потом уже бесполезно, если только человек сам сильно не захочет измениться...
Аватара не загружена
 Недавно прочитала -  Совсем вольным, свободным от всего на свете человек быть не может. Нормальный человек. А ненормальный… Если он свободен от общежитийных правил, то становится бродягой перекати-поле – ни с кем не уживается, нигде корней надолго не пускает, для всех неудобен, противен. Если он свободен от долга и обязанностей, то ему верить ни в чем нельзя – предаст, обманет, украдет, и совесть его мучить не будет. Если он свободен от преданности роду, обычаям, земле – он враг! Приведет на свою землю иноземцев, принесет чужие нравы и предательством это не сочтет. Ну а если он свободен от совести, любви, сострадания, то и не человек он, а зверь.
- +
Может человек не сам писал, а скопипастил с инета, но согласен полностью, грустно всё это... Очередной пример подмены системы ценностей и промывки мозгов... 

Полная, полностью свободным от всего может быть только мёртвый человек, в буквальном смысле слова, во всех остальных случаях это скорее моменты счастья или одиночество, изоляция, отказ от чего-то, что зачастую называют свободой...

P.S. Я - бродяга-перекати-поле, но всё, что ниже этого написано, ко мне практически не относится (практически - потому что никто не утопически идеален и хотя бы раз в жизни поступает не по совести), просто стиль жизни у меня такой...
Аватара не загружена
Даже мёртвых почитают..., ходят на могилу, не мне Вам рассказывать.
Спасибо за доверие, по поводу "СКОПИПАСТИЛ". Сомнения появляются, обращайтесь к Администратору, 3 минуты и Вы с ответом на свой вопрос.  
Мозгами надо жить своими, но помнить от куда ты взялся. А то с амнезией жить, наверно, страшно...
- +

Люди оставляют то, о чём мечтали, и доживают остаток жизни (которой собственно и не было) сидя перед ящиком. Им уже мало натуральных вкусов - подавай приправы в хавчик, спецэффекты (те же приправы) в кинематограф, косметика на морду и на окружающие их вещи, понты разные-заразные... Даже праздник надо приправить острым соусом!.. Без бухла “типа” не завязывается разговор, без клуба нет хорошего настроения и познакомиться можно только там?.. Что больше всего потребляет каждый человек, даже самый тупой? Фильмы или зомбоящик, книги или чтиво, музыку или поп-гоп-радио, в которых преимущественно сплошные сопли, жесть и депресняк, смотрят жесткач по телеку, слушают все эти сопли и депреснячину, потом садятся, свешивают лапки и капают ядовитой злобной желчью или унылыми соплями на других, заражая их своей болезнью. Всё от недовольства, мало-мало-мало таблеток от жадности... И невдомёк им, убогим, простая истина: научись наслаждаться жизнью, довольствуясь тем, что имеешь, и будет тебе щастя в жизни…

P.S. Есть такое понятие как "стержень" или цель жизни. Не дурацкие мечты и минутные прихоти ТП гламурных клубных девочек (гламур идёт нах!) и богатых родительских сынков, а нечто более серьёзное. После осуществления "простой" мечты человек порой надолго впадает в депресняк, потеряв смысл жизни. Можно в некотором роде порадоваться за тех (или посочувствовать), кто не осознаёт ничего, продолжая жить "благополучной" жизнью в своей "бронированной скорлупке с видом на море". Мечта, цель жизни, должны быть несбыточными, или сложноосуществимыми, чтобы всегда было к чему стремиться… 

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Мир увечен, мир непрочен,
Все сменяют суррогаты.
Вместо кошки — тамагочи,
Вместо мужика — вибратор.

И наращивают люди
Анаболические мышцы,
Силиконовые груди
И пластические лица.

Вместо неба — планетарий,
Вместо чая — чай в пакете.
И до чего же низко пали:
Водку делают из нефти.

И живем, как в катакомбах:
Вместо пищи концентраты,
Вместо шахмат "Мортал-комбат".
А я мортал того комбата.

Милая моя, и ты не натуральная блондинка,
Да и у меня из кожезаменителя ботинки.
Видно, никуда не деться от искусственного хлама,
Будем целый день сидеть, смотреть поганую рекламу:

"Свежее дыханье облегчает выживанье-манье,
Тухлое дыханье затрудняет выживанье-манье,
Тухлое дыханье прекращает выживанье-манье",
Нет уже желанья понимать про ваше пониманье.

Суррогатное искусство
Лезет с жутким постоянством.
И глядишь в окошко грустно
На рублевое пространство.

Ведь не музыка, а слезы.
Но поют, поют, хоть тресни,
Инкубаторские звезды
Нам конвейерные песни.

До чего ж мы любим, чтобы
Бижутерия сияла!
Вместо девушек — секс-бомбы,
Вместо фильмов — сериалы!

А на работу — как на плаху,
От рассвета до заката.
Вместо "здравсте" — иди на фиг!
Вместо денег — зарплата.

Милая моя, смотри, как звездочки сверкают ярко.
Стану пастухом, а ты устроишься простой дояркой.
Как Жан-Жак Руссо, мы будем жить в гармонии с природой,
Бегать без трусов и пить одну колодезную воду.

Милая моя, землица нас накормит и напоит,
Милая моя, зачем прокладки, "Бленд-а-мед" и "Комет"?
Что же ты ругаешься, ведь мы еще не уезжаем.
Милая, расслабься, ну давай хотя бы помечтаем!..

Крыша едет у соседа:
Как жену зовут, не помнит.
Ему компьютер — собеседник,
Собутыльник и любовник.

Суррогатное общенье,
Суррогатное леченье.
И это, в общем, не имеет
Суррогатного значенья.

Нагло врет псевдоцелитель,
Клянчит денег псевдонищий.
Вместо спонсора — грабитель,
Вместо доктора — могильщик.

Много глупостей на свете,
Но по мне — всего отвратней,
Что водку делают из нефти,
А вместо мужика — вибратор.

Тимур Шаов - Суррогаты
- +
)))))))) Блин, вспомнил же! ))))) Знаю эту песню. Тимур Шаов,.. как всегда в точку! :) 
http://www.youtube.com/watch?v=zKxoZvlBbBk - Былина о попсе
http://www.youtube.com/watch?v=i_5OokP8YjI - Большой невроз
Аватара не загружена
"И понесло Остапа..."
 Это Вы про что? Надо создать тему "Каждый о своём". У меня есть "классный" стих, басня, но с лёгким матом, запомнил ещё с четвёртого класса. Что не нужное, как ни странно, откладывается в голове на годы...
Попробую без мата изложить... Думаю, всяко веселее вашего.))

Козёл нашёл в го*не пятак,
Вертел его и так и сяк,
Потом пошёл в кооператив,
Купить себе презерватив.
Потом пошёл на скотный двор
И показал козе "прибор".
Коза сказала: -не хочу!
Козёл сказал:-поколочу!!!
Коза сказала: -в Суд подам!
Козёл сказал: -полсотни дам...
Коза не дурочка была и сразу хвостик подняла...

Шумит, гремит народный Суд,
Козла на это Суд ведут, гон*он на палочке несут.
Судья кричит: -Ты пид**ас!!!
Козёл в ответ: -Ущё бы раз...

Мораль той басни такова, в гон*оне дырочка была...
(Не будьте на 100% уверенными, что контрацептивы вас выручат из всех сложившихся ситуаций...)

В своё время смеялись всей компанией мальчишек "4 а" класса. 

Администратору: ежели чего удалите.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Это Вы про что?
а про
Им уже мало натуральных вкусов - подавай приправы в хавчик, спецэффекты (те же приправы) в кинематограф, косметика на морду и на окружающие их вещи, понты разные-заразные...


- +
Даа, не для среднего ума... ))))) Хотя как раз в школе над таким и смеялись и сами сочиняли )))
- +
увидел 13 новых комментариев,ну думаю все,щас я опять о себе буду много нового узнавать,ан нет,тут очень даже ничего.))))
2121
- +
Посмотри вот эту группу здесь еще веселей чем в MDK, правда сначала вступить надо http://vk.com/medfarsh )))

Подписаться