Про знаки

Э-ы-ы-ы
   Один из вопросов, которые я поднимал на сходе граждан - отсутствие/нелогичное расположение знаков в поселке. Одно из таких мест находится совсем рядом с моим домом. 
И вот уже второй день по вечерам на этом перекрестке дежурит машина ДПС - ловит нарушителей. Представляете комичность ситуации? Сотрудники ГИБДД стоят на перекрестке и не замечают, что на нем есть всего один знак "Уступи дорогу" со стороны Целинстроя, ни с какой другой стороны ни одного знака нет! 

А я вам по секрету скажу, я когда на Чехова выезжаю, то обязательно пропускаю тех кто по ней едет. Хотя не должен, но совсем не хочется бить машину. Вот так и живем...

UPD: Поехал сейчас на заправку, оказалось что точно такая же ситуация на перекрестке Братьев Желтиковых-Чехова, только единственный знак там со стороны школы №1. На перекрестке Ленина-Чехова отсутствует знак уступи со стороны Дома быта. 
- +



- +
А вчера машин ДПС везде натыкано было, год в Чанах езжу - не видела такого, я вообще первые полгода думала, что ДПС там нет))  А сегодня меня аж в Карачах выловили - пред новым годом штраф на сто рублей выписали, а я про него забыла. Поехала, оплатила - теперь я молодец. 
Аватара не загружена
наверное проверка приезжала, и у нас засуетились, как в комедии "Ревизор"
2121
- +
Да Чехова вообще улица веселая, мало того что хрен разъедешься, иной раз приходится аж зеркала складывать. Впрочем знаков у нас там где не надо много, там где надо не найдешь. Еще пример по той же Чехова но уже на перекрестке с Советской, Советская по отношения к Чехова главная, знаки стоят с обеих сторон, только вот если с Советской на Чехова сворачиваешь все равно приходится тебе пропускать того кто по Чехова едет, просто пока кто то находится на повороте с Чехова вдвоем разъехаться там не реально. 
я когда на Чехова выезжаю, то обязательно пропускаю тех кто по ней едет. Хотя не должен, но совсем не хочется бить машину.

Ну так раз знака там нет, дорога получается равнозначная, то есть выезжая от дома ты должен пропустить тех кто со стороны Некраски едет, а те кто со стороны Бр.Желтиковых тебя пропускают по помехе справа.
Аватара не загружена
со стороннего форума...

ПДД РФ
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Определение тупика в ПДД отсутствует. В Вашем описании я думаю, что это есть выезд с прилегающей территории, следовательно согласно пункту 8.3 ПДД РФ Вы озязаны уступить дорогу.

Есть смысл сделать запрос в ГАИ с просьбой разъяснить статус вашего аппендикса. А заодно и потребовать установить необходимые дорожные знаки для однозначного трактования дорожной обстановки.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
это часть улицы, не имеет никакого значения что в конце улицы - тупик или трамплин. 
(дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное
ни на что из этого не похоже. 
Улица не походит ни на один объект, перечисленный в определении в качестве примера.
Аватара не загружена
Думаю, есть смысл обратиться с данным вопросом в ГИБДД, так как они отвечают за безопасность дорожного движения. То есть решает вопросы по дислокации дорожных знаков, где именно их нужно устанавливать. Так же ГИБДД утверждает схемы расположения знаков. 
Хотя, больше чем уверен ГИБДД будет переводить стрелки на на некие дирекции по организации дор. движения. 
В общем, если знак установлен и нет схемы за подписью ГИБДД, значить он установлен не законно.
Аватара не загружена
 По знакам : еще должно быть постановление главы поселка, так как деньги платят они за установку знаков. А это не маленькие деньги. Да еще нужно не повредить газ , электро и телефонные кабеля, тепло и водопроводные сети, а не только воткнуть трубу со знаком в землю, да и бермы забываем делать. Вот почему знаки "пьянеют" и светофор в Чанах прибиваем гвоздями к асфальту.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
и светофор в Чанах прибиваем гвоздями к асфальту.
Нет уж, светофор прибивают гвоздями не поэтому. 
Этак можно объяснить что в Сибири зима холодная, потому трубы отопления не утепляют - что бы на улице теплее было.

А в остальном вы правы.
Аватара не загружена
Речь идёт о чём вообще? Если о теплосетях и безопасности телефонных коммуникаций. Тогда стоит проштудировать все вопросы связанные с земляными работами...))) 
Аватара не загружена
Сам. Речь идет о том, что надо осмысленно ставить знаки. Мы ими уже заставили все Чаны, а их все не хватает. Известно, что действие знака распространяется до ближайшего перекрестка. И сколько же знаков нужно поставить на ул. Ленина, что бы ее сделать главной, да в совокупности еще , скажем со знаком ограничения скорости? А не проще ли на второстепенных улицах вообще убрать знаки и ездить по"помехе с права"?
Аватара не загружена
Вот и я о том же. Дело не в устойчивости знака, а в его необходимости. Этим в частности и занимается ГИБДД. Не всегда знаки необходимы, наоборот, бывает создают аварийные ситуации. Но не зря же в таких местах стоят инспектора. Но когда им говоришь об ненужности того или иного знака, у них один ответ, "будьте внимательны водитель!" То есть, не знак причина создания аварийности, а водитель. По ПДД так оно и есть.
 

Подписаться