Бесплатное питание в школе

филин
у меня в школе №1 учатся двое детей, 2 раза в год собираем справки в соц.защиту для бесплатного питания своих детей. но нормально кормят их лишь чуть больше пол месяца, остальные дни месяца они питаются за свой счёт или кормят их скудно. в школе отвечают, что кончились деньги, не перечисляют и т. п.
хотелось бы это дело уточнить. не знаем куда обратится, да и некогда, работаем.
- +



- +
 Это каким же надо быть наглецом, чтобы ему было смешно, когда голодают дети, а оплата родителей за их труд не позволяет сводить концы с концами? Вот такое у нас сейчас общество скотское!
- +
Когда действительно нужна помощь - не смешно. Но я наслышана, как многие из вполне обеспеченных семей получают то же бесплатное питание и не только... А потом тем, кто реально нуждается, не хватает помощи. Считаете - это не смешно?
2121
- +
А Вы знаете что каждую минуту в Африке от голода умирает один ребенок, вот только я не одного человека не видел чтобы он 365 дней в году ходил в черном и плакал. А все разговоры про сочувствие не больше чем лицемерие, если уж человеку все равно то так оно и есть и не нужно говорить что какой он плохой как так можно, уж если сочувствовать и жалеть, то всех, а не отдельно взятых, ну если только Вы из тех кто 365 дней в году в трауре то пожалуй можно осуждать такие высказывания.

Пы.Сы. Это не я нажал кнопку и сам себя выгораживаю, я предпочитаю комментарии оставить.
- +
 А Вы господа хорошие одобряете этого "шутника"? Зачем нам Африка - в стране проблем хватает. Человек попросил о помощи. Не деньгами. Совета попросил.А вы нагадили ему в душу. Видимо вас самих пока, слава богу, жареный петух в энное место не клевал. И перестаньте комментировать комментарии. Это Вам не приносит популярности.  Хотите, чтобы последнее слово было за Вами, так это давно всем понятно и никто уже с Вами не дискутирует и я тоже не собираюсь. А уж какой я есть, такой я и буду, и не Вам господин disagrees судить. За все время чтения ваших комментариев, я их ни разу не прокомментировал, так как там нечего комментировать.
Аватара не загружена
А давайте я вас попробую рассмешить. Родители ездят на дорогой машине, живут в большом доме, а может и отдыхать могут позволить себе съездить, но туда же - приносят справочки из соц.защиты, вот мол так и так, сами мы не местные, просим помощи...
А в курсе ли вы сколько предпринимателей, уже на пике своего расцвета получили субсидии от ЦЗН как безработные? Я не удивлюсь если автор данного сайта при открытии пошел тем же путем. Когда человек, у которого резину на машине поменять столько же сколько субсидии дают... В общем все это смех, жаль только что сквозь слезы.
Я не завидую нисколько этим людям, на государственных подачках не разбогатеешь, но мелочность она до добра не доводит.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я не удивлюсь если автор данного сайта при открытии пошел тем же путем.
Ну по идее препятствий этому не было никаких, я безработный, хотя и на учете в ЦЗН не стоял. Но, вот не знаю почему но так сложилось, что от государства кроме пенсии по инвалидности не получал ничего, и не то что бы не давали - не просил. Как-то приятнее своими силами все. Ну вопрос пользоваться государственными субсидиями или нет это выбор каждого, я например тоже мечтаю какой-нибудь грант по журналистике выиграть областной. Ну хотя бы попробовать...
Но в одном вы правы - на чужих деньгах не разживешься...
Аватара не загружена
энтропия информации(с). Какой то сумбур. При чем тут предприниматели? при чем тут автор сайта? колеса какие то приплели зачем? Обкурились? У людей конкретная проблема - плохо кормят детей в школе!  
Да и кстати лукавите вы, завидуете, и не хило. Это в первом абзаце можно прочитать между строк. А вы в курсе, чтоб заработать на дорогие машины и отдых нужно пахать с утра до ночи и без выходных (ну по крайней мере в реалиях нашего поселка и многих других подобных)? Или что возможно многое там взято в кредит?  зря завидуете. Да справочки эти не из вашего кармана оплачиваются, что так негодовать то? 


Аватара не загружена
А вы в курсе, чтоб заработать на дорогие машины и отдых нужно пахать с утра до ночи и без выходных (ну по крайней мере в реалиях нашего поселка и многих других подобных)? Или что возможно многое там взято в кредит?
И поэтому сам бог велел в соцзащиту за справками? Ну да, логично.
Да справочки эти не из вашего кармана оплачиваются, что так негодовать то? 
Отличный тезис! А хренушки! Я вообще то налогоплательщик, так что из моего.

Аватара не загружена
добавлю. Что вам то мешает пойти подать на субсидию? Что вам мешает уволиться с работы учителя, если вы таковым являетесь, да пойти встать на учет в ЦЗН, да заявку подать на помощь в открытии бизнеса, бизнеспланчик набросать какой нить. Может все  и наладится.
Аватара не загружена
Вы не туда читаете, я рад за людей что они хорошо живут. Пусть живут. Мне интересно с каким лицом они в норковых шубах за справками ходят. Есть кто из соцзащиты? Расскажите, а?
Аватара не загружена
А ну да это их дело, их же лицо. 
Аватара не загружена
Каждый хорош на своём месте! В совке учили тому, что у каждого есть призвание к труду, а любой труд оценивается по достоинству, в современное время эту формулу можно смыть в унитаз. А жаль! Зарплаты не на всё, но на многое хватало. К примеру в 80-е годы, будучи ещё школьником, я за лето (1-2 месяца) смог заработать на мебельной фабрике денег, которых хватило мне с сестрой съездить на поезде туда и обратно, на 18 дней к бабушке в Крым. Сейчас я работаю круглый год и на протяжении порядка 10 лет не могу толком собрать денег для отдыха, скажем те же 2 недели, где нибудь на курорте "Озеро-Карачи". Смешно!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Хватало на многое, потому что ничего не было: пустые полки магазинов, помню я ка кто набрал морской капусты - думал дефицит. Может взял бы что-то другого, но блин не было ничего. А ещё одна марка автомобилей. Попробуйте есть кашки, да морскую капусту, обои в доме клеить из обычной бумаги, сотовым не пользоваться, интернетом не пользоваться, телевизор черно-белый и никаких тарелок, диван только советского образца с той самой фабрики. Вы будете удивлены сколько денег можно сэкономить на том что бы не потреблять то чего не было в СССР. А потом сравните среднюю зарплату в СССР в натуральных ценах или по отношению к доллару, окажется что не так уж она и отличается...
- +
А давайте я вас попробую рассмешить. Родители ездят на дорогой машине, живут в большом доме, а может и отдыхать могут позволить себе съездить, но туда же - приносят справочки из соц.защиты, вот мол так и так, сами мы не местные, просим помощи...
вот и я о том же...
2121
- +
А уж какой я есть, такой я и буду, и не Вам господин disagrees судить.

А никто и не собирался вас судить или в чем то переубеждать, я лишь высказал свою точку зрения по поводу так называемого сочувствия. Причем скажите тут Африка, да при том что дети они и в Африке и в Китае дети. И никто никому не гадил ни ни порог ни в душу.
Аватара не загружена
По теме, мне кажется в ту же соц защит и нужно обратиться, возможно даже коллективно. Объяснить ситуацию, мне кажется они обязаны в этом разобраться. Возможно там нарушения какие то в школе. Возможно "завышают" цены на закупку продовольствия. Хотя скорей всего сумма рассчитана по старым ценам возможно годичной давности, а цены как вы знаете не ждут нерасторопных чиновников, они растут неумолимо.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Друзья! Я попытаюсь в ближайшие дни все выяснить и рассказать.
Аватара не загружена
Сидит такая кучка анонимных ссыкунов и пишет про разобраться, обратиться...
Да вы ж ссыте даже имя свое назвать, какой вам разобраться...
Аватара не загружена
пффф.. на кой мне разбираться в чужих проблемах? Свои проблемы решаю сам, и при желании войду в любой кабинет не стесняясь и не пряча своего лица. А кому  то может и не стоит знать кто тут чего пишет )) спать лучше будет. Мне к примеру совершенно плевать На имена и фамилии. Если человек решил написать значит ему это нужно, и совершенно не важно, на мой взгляд, от чьего он имени пишет. Проблему поднял и это главное.
Аватара не загружена
Анонимы всегда геройствую в интернатах, ну типа они такие Чак Норисы все. Это весьма забавно выглядит. 
Аватара не загружена
- +
ужас! я в шоке!
 я обычный работяга, работаю сварщиком. 
300-400 для питания в школе я всегда найду! мне просто кажется эта ситуация не правильная. что то там не так. вот я и написал. 
а вы (   стыдно.
Аватара не загружена
- +
2 года назад мне предложили детей перевести на бесплатное питание но дети сами отказались,я работала в строительной бригаде ПМК где зарплата была от 4 до 6 тысяч и задержка минимум на 3 месяца.После работы вечерами подрабатывала, чтобы мои дети ни нуждались ни  в чём.Сейчас они питаются бесплатно т.к у нас 3 детей,но каждый день даю по 20-30 рублей на столовую- ведь это мои дети .Не надо ждать помощи от кого то, ведь мы рожали детей для себя а не для школы и соцзащиты,  чтобы потом говорить что их плохо кормят и нам что то должны
Аватара не загружена
В ЧСОШ№1 такая традиция. Учебники они выдают якобы по спискам,а детям у которых действительно матери-одиночки или нет одного родителя или же родители безработные учебников "шиш".  А вскоре выясняется,что библиотекарь дает учебники детям из полных и вполне обеспеченных семей. Как можно иметь такое хамское отношение к детям?! И это не выдумки,все действительно так и есть. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вы обращались по этому поводу к руководству школы?
Аватара не загружена
два года назад,когда обе дочери в школе учились,обращение к директору поступало,учебники были выданы 2006-2007 г.,в результате пришлось покупать учебники,а данные школой,вернуть им обратно. В 2012 г. нам просто отказали,хотя имеется справка,что я мать одиночка и достаток в семье не самый высокий. К руководству школу обращаться не стала,пока способна вытянуть своих детей,справляюсь. Как будет совсем туго,будем снова обращаться. 
Аватара не загружена
Желательно приходить за учебниками в мае, а не как некоторые, прийдут в середине сентября и требуют-вы обязаны, количество учебников либо ограничено, либо некоторых нет в наличии вовсе, поэтому приходится покупать
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
- +
 Сам.С Вами трудно не согласиться, когда Вы описываете состояние нашего общества.Реальной оппозиции власти в стране нет.Все вокруг или вычищено или прикормлено.Вся государственная машина направлена на подавление инакомыслия. Истинных вождей народа нет . Пока надежда на то, что внутри правящей элиты они все таки появятся, как это всегда и было.
Аватара не загружена
учебники выдаются согласно спискам льготных семей

Подписаться