Особенности бизнеса в глубинке

Шевчук Юрий Юлианович
Сегодня тема малого бизнеса вдруг стала актуальной - все заговорили про пенсионные взносы и т.д. Вчера Вести-Новосибирск даже выпустили репортаж с предпринимателями из нашего района:

Только вот, по крайней мере, Ольга Васильевна Клиниченко была очень озадачена повышением минимальной оплаты труда, но разве это интересовало Татьяну Моноенко? Главное, что у нас в районе бизнес процветает.
Я решил пойти  дальше страховых взносов в ПФ и описать ситуацию в целом, об этом читайте мой материал на сайте Тайга.инфо: http://tayga.info/details/2013/03/29/~112054


- +
Бизнес    



- +
Вот таким предпринимателям, как О Клиниченко и Ю Кравцов и надо финансово помогать.Они не вывозят свои капиталы на Кипр и не занимаются перепродажей, Я последнее добавил не для осуждения. Но производство и сферу услуг считаю более важной в предпринимательской деятельности. Здесь упоминалось о строительстве кафе в Чанах. Лучшего, удобного для населения и выгодного для предпринимателя места, как его строительство около здания почты в камышах трудно и представить. Кстати , там что то уже пытались строить. Да и облагородилось бы место около ж.д. вокзала.
Аватара не загружена
Полный бред. Путин всё поправит, тупее не слышал. Данное видео на ту категорию людей, что пеат надежды на словоблудство чиновников и прочих кто у руля. Проще сказать, стрехните лапшу... Кто такую белеберду слушает вот те и есть "куклы". Смешно, вернее трагично смешно.
- +
 г.banan.Я лично ничего из Вашего комментария не понял.Кто несет "полный бред"? Что Путин поправит? Что тут смешного в ролике? Нельзя ли попонятнее выразиться, я уже не говорю о грамотности?
Аватара не загружена
Я о ролике. Ситуация в том, что ни кто ни чего пересчитывать не будет, а если будут то на словах. Малый бизнес прижимают и этому есть причина. ВТО Вам о чём то говорит? Так вот, если говорит. но не до конца понимаете. что это и с чем кушают, то не сложно найти принцип работы данной организации. ТОТ БИЗНЕС. ЧТО ЧТО ТО ПРОИЗВОДИТ СЕГОДНЯ "НЕ НУЖЕН". Я про наше руководство. Гайки продолжат заворачивать, и не в коем случае возврата не будет.
- +
 Спасибо за разъяснение своей позиции. Вот теперь я все понял и что Вы комментировали ролик.Ну а про ВТО только ленивый ничего не слышал. Я надеюсь, что мы из него , как только сменится власть олигархов, выйдем.
Аватара не загружена
Вы, скорее единственный пользователь этого сайта, который рассуждает не наличностью в кармане, а наличием человеческого разума. Но пугает одно,если это так,то Вам далеко не 25 и даже не 35 лет. И если это так, то это просто небольшой всплеск разума, нежели общественный осознанный, понятый большинством последовательность губительного действия происходящего.
А значит, это просто мнение одного гражданина, с которым практически ни кто не согласен.
- +
Спасибо за откровенность о моем интеллекте,что его у меня нет, а есть только "всплеск разума"по Вашему мнению. Иного суждения от Вас было трудно ожидать, судя по Вашей логике мышления и выражению мыслей. 
Аватара не загружена
КОНЕЧНО. Проще думать, что у нас всё круто. Если Вы считаете, что у Вас нет интеллекта, тогда радуйтесь! Иногда он проявляет себя в Вас. И это радует многих. ................ Улыбнуло..))
- +
г.banan. У Вас интересная особенность выдавать свои мысли за чужие, обычно это делается наоборот. А впрочем что я удивляюсь? Банан -он не только в Африке банан!:)
Аватара не загружена
видите, когда можете у вас всё получается. Вот и Африку вспомнили и про бананы. Прогресс на лицо!!!
- +
Я обычно всегда мягко говоря недолюбливал Ч/П,И/П, и т.д. и т.п. такое уж воспитание(мол они все буржуи устроили голимый магазин из страны да и мира в целом),но вот с товарищем Метелкиным согласен полностью,зачем на производителей-то наезжать они ведь и рабочие места пусть и с маленькой,но все-же зарплатой,и продукцию,и ничего что иногда не самого лучшего кач-ва.(примите это как небольшую,но здоровую критику).У нас и так в стране ничего не производится толком,а тут еще и задушить хотят на корню.Вообще я всегда знал что все эти чинуши начиная с того о ком нельзя говорить в слух (и я не о Боге),не станут долго делиться с вами тов-и предпрениматели этими липкими бумажками.И вот видимо настало это время когда они решили пожадничать.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
начиная с того о ком нельзя говорить в слух
у нас все можно говорить, но за слова нужно отвечать, независимо от того говоришь ты про президента, главу района или соседа Васю.
Аватара не загружена
Не согласен. Говорить можно всё что угодно и про кого угодно. Но ответ за сказанное слово держать придётся только в частной беседе. У нас в России извращённое понятие "Свобода слова".
Аватара не загружена
А чё так? Они такие разные и такие жадные, сейчас  они в моде. Особенно фельетоны клепать про свою тяжёлую жизнюку. Может все хором поплачем????
Аватара не загружена
На бирже поплачете хором )))
Аватара не загружена
Точно!!! Как я  с вами солидарен.
Аватара не загружена
Забыл добавить. Пупы земли русской.))) Это я про спекулянтов. Блин, только скажи, все сбегаются и хором заявляют что они это ого-го. Да были вы ими и остались. Признайте это и живите с миром.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Может быть лучше быть спекулянтом, чем сидеть на шее у государства и ныть, что работы нет?
2121
- +
Да ну, брось, коментарии почитаешь, у нас те кто на бирже стоит, сплошь праведники, им совесть не позволяет народ российский обманывать спекулируя, а так как работы нет вот и вынуждены они на биржу устраиваться)))
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А как насчет того же самого со стороны народа и в отношении работодателя? Ничего у них гореть не будет?
Аватара не загружена
Государство. это Я. Если ты считаешь иначе, вопрос, ты что в африке живёшь???? 

- +
Полностью с Вами согласен, что у нас "банановое" государство.
Аватара не загружена
У меня нормальное, почти цивилизованное государство. Нужно только немного подкоректироват. А вот ваше банановое государство сгинуло ещё в 90х годах. Ва мостаётся или настольгировать или ано....ть.
- +
У меня нормальное, почти цивилизованное государство. Нужно только немного подкоректироват.
- +
Похоже, что banan давно на бирже стоит.
Аватара не загружена
Как Вы заблуждаетесь. Может есть что сказать по теме???

Подписаться