Соревнования по литроболу?

шок
Сегодня проходят какие-то соревнования, да? 
Как я узнала? Ну, во-первых, по куче машин 
у спортивной школы, а во вторых... а во-вторых 
и будет темой моего блога.


  Я так понимаю из всех видов спорта самый развитый у нас в районе, да и не только в нашем - литробол. Каждый раз когда проходят какие-то соревнования по Чанам начинают группами ходить выпившая молодежь, ведут себя по-хамски, плюют,  матерятся,  мочатся за каждым столбиком. Противно смотреть!

Вопрос к отделу спорта администрации района: 
А можно как-то без алкоголя проводить соревнования? 

Ну и это чтобы немного разбавить скучную тему:




- +



- +
Вопрос: а почему вопрос адресован отделу спорта? Они разве продают подросткам алкоголь? Или покупают для них спиртное? 
Всегда пили и будут пить. Это вопрос нравственный и задавать его надо тем, кто 
плюют,  матерятся,  мочатся за каждым столбиком
Но...нет, сынок, это фантастика (с)
шок
- +
Ну да, магазины, которые продают спиртное виноваты не меньше, но где они все пьют? Не там ли где соревнования проводят? Не туда ли они потом приходят в таком виде, но это все игнорируют? 
- +
Уважаемый ололошка,вы видимо в силу своей молодости мало знаете...короче говоря в 1812 (по моему) году в стране был бунт народа против власти из-за ввоза вторыми к нам спирта.Поэтому могу уверить тебя не так уж и давно Русский Ванька пьет,и было так не всегда.Серьезно как это бесит когда какой-то умник утверждает что у нас всегда пили,возникает желание пнуть больно в голову!
- +
Еще смешнее когда человек без гуманитарного образования пытается пересказывать то, что он увидел в псевдокументальных фильмах=) увы и ах. 
Я мог бы накидать ссылок на ту же википедию, статьи Похлебкина (вот его можно считать авторитетным источником), но ты прояви гений мысли и сам поищи. Про царскую монополию на водку, кабаки и чарки. Вот тебе для старта https://ru.wikipedia.org/wiki/Водка
Прочитай и пни себя =)
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Почитал немного Похлебкина - интересно. Вообще бунт из за ввоза спирта это как то несерьёзно звучит, как например бунт мужиков по тому поводу что завезли женщин. 
Аватара не загружена
Почему отделу спорта? А я вам расскажу. Потому что пьют в спорткомплексе и спортивной школе. Устроили там балаган, а администрация делает вид, что этого не видит.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я как-то не связывал эти две вещи с собой, но сегодня действительно и видел и слышал отмечающих неизвестный праздник молодых людей.
- +
Мы уже все привыкли к такому скотскому состоянию отдельных граждан. Для нас дико если встретится улыбающийся человек или мурлыкающий себе под нос мелодию. Не хочу всему этому давать какую то оценку, искать подоплеку. Одно для меня ясно: Только люди не озлобленные на власть и друг на друга поддерживают во всем порядок.
Аватара не загружена
А что удивляемся, люди? На чём вырастили молодое поколение, то они и демонстрируют. Радоваться надо!))
- +
Пусть я сейчас поведу себя как Опискин Фома Фомич,Помнется мне я как -то уже об этом писал,и не однократно,и ничего кроме критики в свой адрес я не увидел,а тут вот стоило другому человеку поднять этот вопрос так все поддержали,но это вероятно из-за того что автор блга женщина.А может я точно рожей не вышел)))Видимо и это тоже,Маша(имеется ввиду автор) симпотишная пусть и со смешным выражением лица,а я что колобок в боксерских пер...варежках.
Аватара не загружена
Помнется, помнется... А дело не в роже совсем, дело в отношении и в том что девушка озвучила проблему а ты пытаешься вести проповеди о вреде алкоголя. Проповеди никто не любит, особенно от тех кто не мудрее тебя. 
Аватара не загружена
Хочу разъяснить девушке,которая писала этот блок да и всем остальным...Года 2-3 я так же проживала р.п.Чаны,и очень понимаю Чановскую молодёжь!Вы задаёте вопрос почему они открыли соревнования между друг другом по литрболу?А чем же им ещё заниматься?В нашем районе не куда сходить,нечем заняться!А всё почему?Потому-что это не кому не надо,поэтому все закрывают глаза на это!Молодежь со столь раннего возраста попадают в вытрезвитель,на учёт в администрацию!Нужно развивать культуру для молодёжи,чтобы им было чем заняться помимо алкоголя!
Шевчук Юрий Юлианович
- +
В нашем районе не куда сходить,нечем заняться!
Куда, например, нужно сходить молодежи? Я правда не очень понимаю. Назовите хотя бы одно реальное для Чановского района место (в смысле не нужно говорить диснейленд), которое бы если бы было, то молодежь бы не пила. Предложите хоть какой-то вариант, ибо я в замешательстве...
- +
Почему все озабочены тем. чтобы создать какие то дополнительные условия для развлечения молодежи? Мол, некуда податься - вот и пьют. А что раньше были какие то особые условия? Ничего подобного!  Пили, но не так - ум не пропивали. И о наркоманах в деревне не слыхали.Просто сейчас все, в том числе и молодежь, запились от безделья, от праздной жизни. А мы сидим репу чешем:" Чем бы еще наших деточек повеселить ?" Работать надо! Дожили, лень даже картофель посадить - ждем когда его из Беларусии или Польши завезут. Уже тошнит от этих стонов, что некуда пойти, что то бы еще придумать.У тех у кого семья, а не сожительство, у кого дети, работа, у кого совесть еще с соплями не съедена в детстве - у них не хватает времени шататься с бутылкой пива по поселку.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
А что раньше были какие то особые условия?
Вот к этому я и хотел привести. Диснейленда в СССР не помню в Чанах.
- +
В нашем районе не куда сходить,нечем заняться!
А разве те же спортивные соревнования - это не развлечение для молодежи!? Но как раз в данном случае развлечение и является поводом употребления алкоголя. Смысл создавать тогда что-то еще? Чтоб молодежь чаще в нетрезвом виде шаталась по Чанам?

Подписаться