Новое затопление - на этот раз улица Ленина

Аватара не загружена
                            Как известно, в этом году выпало большое количество осадков. 

Улицы были полностью заметены снегом, но пришла весна, и все стало интенсивно таять. Талая вода быстрыми темпами стекает на низину (на начало ул. Ленина). Где расположены дома 2-Г, 2-Е, 2-З и другие. Вот тут начинает и проблема: вода тут и задерживается, так как далее воды ходу нет!!! Местные власти не позаботились о том, чтобы заранее откопать все дренажные канавы. Снежные заторы образованы за домами на ул. Советской, 
вода дальше не подвигается на озеро, расположенное на окраине р.п. Чаны. Почему нельзя было сделать все заранее,чтобы предотвратить наводнение? Где все ответственные службы??? В ночь с 07 на 08 апреля подтопило дорогу, еще сутки и начнет затоплять близлежащие дома! Местные жители берут лопаты и идут откапывать канаву, чтобы дать воде ход на Советскую!!Но там дальше это своими силами сделать невозможно, обычно там прокапывал трактор от ЖКХ!  А в этом году они совершенно не позаботились о том, чтобы привести дренажные канавы в 
надлежащее состояние...

.  
- +
ЖКХ    



Шевчук Юрий Юлианович
- +
До 18 лет жил в западном, коммунальщиков отродясь там не видел. Весной брали лопаты с соседями и копали канаву, нет - просили Трактор. 
- +
Наивный и ленивый люд. Все кто бы им что то делал, заносил хвосты.Наблюдал некоторые дворы многоквартирных домов.Ни разу, за зиму , в некоторых не видел хозяев с лопатами, чтобы очищали подходы к сараям. Результат - сараи наклонились все на южную сторону и вот - вот упадут.Даже у подъездов ногами разгребут снег у дверей и на этом все. Да еще и возмущаются, когда сделаешь замечание и в ответ:" А нехай комхоз чистя." Ну что тут добавить? Хотя немного и можно. Вот посмотришь на них, как они вырядятся, надухмарятся, пройдут мимо тебя, ну думаешь -куда с добром. А копни глубже -гниль и пустота.
Аватара не загружена
Раз такой ученый, бери лопату и приезжай!Мы всегда откапывает за огородами. Тут совсем другая- ситуация-живу на Ленина, а затор на ул.Советской и между Советской и ул.Победа. Может мне теперь все Чаны перерыть,а ЖКХ галочку себе поставить,типа это они все сами сделали. 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Тут совсем другая- ситуация-живу на Ленина, а затор на ул.Советской и между Советской и ул.Победа.
Мне сейчас звонили и рассказывали, что там в канаве снег и строительный мусор. Но обвиняли при этом ЖКХ. Друзья, ну не Воробьев же туда мусора накидал? Да, действительно задачи это муниципалитета, и никто не говорит, что копать самим это правильно, но кто-то из вас позвонил тому кто закидал ту канаву строительным мусором? А сколько позвонило Воробьеву? Так может проблема не только в бездействии ЖКХ, но и в бесхозяйственности граждан? Экскаватор сегодня с утра работает - то там, то там. 
Сейчас  разговаривал с Воробьевым, он сообщил, что канаву прочистили, вода уходит.
Аватара не загружена
Тому кто этот мусор накидал надо выписать штраф.
Аватара не загружена
Земельный контроль по закону осуществляет Администрация Поссовета,вот пусть выписывает штрафы и принимает меры...Или чем они тогда занимаются?Должны следить за порядком они...Толку звонить наглому соседу-он просто пошлет...должны быть использованы административные методы наказания. 
- +
Я не ученый, такой же житель, как и Вы Житель и не раз ковырялся в этих канавах.А самое обидное было для меня. когда сосед через два дома засорял мусором, картофельными очистками не только канаву, но и мостик и когда я долбил мерзлую землю ломиком, обходя этот мостик, он сидел с сыном и "балдел" надо мной. Дольше меня он не прожил, уже давно убрался на тот свет. хотя мы с ним одного возраста были. Комхоз не может ломать мостики - нужно или согласие жильца (как правило не дождешься) или распоряжение поссовета - что тоже не реально. Канавы чистые, а мостики держат воду -вот и топит. а иногда мостики и без труб для пропуска воды делают. Ругать комхоз и поссовет мы все мастера, а вот с наглым соседом справиться не можем.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Ругать комхоз и поссовет мы все мастера, а вот с наглым соседом справиться не можем.
Хорошо сказал!
Аватара не загружена
Для этого их и избирает народ (глав поссовета ),чтобы они народные проблемы решали,так же как и с наглыми соседями.
- +
Весной брали лопаты с соседями и копали канаву, нет - просили Трактор.
И вы считаете это нормально? Никто и не просит делать что-то сверхъестественное. Люди требуют то, что должно быть. Почему у кого-то перед домом асфальт, а у кого-то непонятно что? Чем хуже одни и лучше другие?
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
Мы с соседями вчера свою канаву осушили :). Промыли трубу под дорогой и вся вода буквально за час - полтора сошла в болото (вот только куда она дальше потечет я не знаю... по рассказам очевидцев, там где раньше была сточная канава, сейчас кто-то устроил "запруду" для домашней птицы.) 

Могу поделиться простым и действенным способом промывки замерзших труб: Всего-то нужно - это проточная вода (насос, помпа или из водопровода), да металлическая или пластиковая труба небольшого диаметра достаточной длинны. Подключаем нашу трубку шлангом к источнику проточной воды, включаем насос/открываем кран, находим начало нашей замерзшей трубы и упираем трубку в лёд. Под действием потока воды лёд постепенно размывается и трубка продвигается вперёд. Сильно давить или стучать по трубке не нужно, главное запастись терпением. Примерно шестиметровую трубу мы промыли где-то за час. А в качестве орудия труда у нас были тоненькие металлические трубки метра по два длинной и чуть более сантиметра в диаметре (от старых гардин), соединенные между собой кусками резинового шланга для прочности перемотанного изолентой.
 *** Примечание: чем толще трубка, тем хуже она размывает лёд. Главное проделать небольшое отверстие, дальше его размоет само.
Аватара не загружена
Звонили Воробьеву по поводу ситуации подтоплении ул.Ленина,он сказал,что сегодня будет работать там трактор...так его мы сегодня и не видели...
Аватара не загружена
Возможно есть такие...но не нужно ОБОБРАЩАТЬ и думать,что все такие!!!
Аватара не загружена
Какая организация должен заниматься нарезкой кюветов?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Никакая. Но обращаться в поссовет нужно
Аватара не загружена
Что этот даст?
Аватара не загружена
Комментарий куча...а толку? Что делать тут реальная проблема? Отец сегодня ходил с лопатой, сделал ток воды в сторону ул.Советской...а там ЖКХ не отрыли ничего!!!! Теперь на нашу улицу стекает вода еще со всей ул. Советской!!! Звонили Воробьеву-толку нет. Фотографии сделаны сегодня в обед, а сейчас время 20.35 дорогу полнотью скрыло!!! Просьба к редактору-създите завтра и посмотрите новое Озерцо.... 
Шевчук Юрий Юлианович
- +
постараюсь до обеда приехать
Аватара не загружена
Реальную помощь можешь получить обратившись к Татьяне Моноенко (Вести Новосибирск)по крайней мере после того как показали репортаж со столбами (на улице Линейной) нашлись и хозяева и столбы заменили.А здесь одна жеванина.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Только вот столбы заменили до того как репортаж показали)
Аватара не загружена
Репортаж показали 07 11 2012 а столбы заменили в конце ноября. Не знаешь не пиши.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Заменили все остальные! А первые два столба заменили раньше. 
Аватара не загружена
Чья в этом заслуга?
- +
А здесь одна жеванина.
А что же вы тогда здесь жуете?)
Аватара не загружена
Я предлагаю реальное решение проблемы и привожу реальное факты,и не думаю что если человек обратился за помощью на данный сайт, только потому,что ему не охота самому прокопать канаву.
- +
снова жуете здесь...
Аватара не загружена
Т. Моноенко еще тот "ПРАВДОРУБ" всю информацию так перевернет, лишь бы скандал  был, конечно обратитесь! 
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
ул. Мичурина и Здержинского сегодня после работы все дружно капали канавы. Народ на окраинах вообще мало приучен ждать помощи от кого-то...
Аватара не загружена
Вы бы сначала научились писать грамотно, хотя бы названия улиц...Чем давать комменты совсем не по теме...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Грамотно это значит без ошибок, в данном случае ошибок нет, есть опечатка. И комент очень даже по теме.
Аватара не загружена
Нет,не по теме. Дело тут не в том,что люди ленивые и делать ничего не хотят. А в том,чтобы привлечь внимание населения к такой проблеме, не нужно говорить, не зная всей ситуации.
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +

А Вы бы вместо того, чтоб кричать : - "Тону, помогите!" , попробовали бы поработать руками  и ногами. Глядишь и выплыли бы. :-p

- +
Паника!Паника!одни паникеры блин,отец ходил откапывать,а ты сидел и писал этот блог)).
Аватара не загружена
У меня нога сломала...вот и сидел.....

Подписаться