Что изменилось.

Вот в блогах о молодежи некоторые дамы и господа,задают один и тот-же вопрос.А что изменилось за каких-то 15-20 лет отчего молодежь хреновая пошла?Много чего изменилось.Изменилось телевидение,вы спросите причем сдесь оно,а при том.Знаете как оно сильно влияет на мозг,пример;моей дочери бабушка купила диск с мультиками WINX называются,для тех кто незнает про что он-в этом мультике кучка очень коротко одетых девочек,при помощи превращений и волшебства борются со злом.И очень эти мультики полюбились доче,и смотрела она их при любом удобном случае,пока я не заметил как она стала играть со свертсниками,вообщем драться стала.я тут-же сгреб все диски и переломал их. А видели вы что смотрит сейчас молодежь по телевизору?Я как-включил канал MTV,и была там передача про то как двое ведущих предлагали собравшейся толпе за деньги выполнять разные задания,задания-то все как на подбор для дегроидов,то съесть надо за кем-то пережеваную пищу,то кому-то нужно выдержать целый лоток тухлых яиц,в него кидают,а он должен терпеть,ну и подобного рода вещи.А музыку какую они сейчас слушают,реп какойто отстойный,песни про то как надо бухать,курить, и т.д. и тому подобное.Если нас учили и в мультиках и песнях доброму и хорошему,всепрщению и любви,то сейчас молодых людей учат свинству,бл...,ну и...а дальше и продолжать не стоит. Раньше за это на себя ответственность брало правительство,а сейчас ему это не надо,и даже выгодно иметь тупых и пьяных свиней.И вроде как родители должны теперь сами об этом греть голову,да вот и родителям они особо-то и не нужны,многие увлеклись зарабатыванием денег,многие увлеклись интернетом,а кто-то и сам не прочь в сундук мертвеца залесть... Вот и остается молодежи пить,тем более что об этом поют в песне.
- +



Шевчук Юрий Юлианович
- +
 Закрывают 2X2.
А: этот канал плохо воспитывает наших детей...
В: Это проблема общества, что их детей воспитывает телевизор..
Ни школа, ни телевизор, ни мультики не обязаны воспитывать детей. Это задача родителей.


- +
Проблема в том что многим родителям еще просто не хватает времени на воспитание.Я наверное повторюсь,раньше девиз был:учиться,учиться, и еще раз учиться.а сейчас:работать,работать, и еще раз работать.
Комментарий был удален.
- +
 Молодец. Зришь в корень учебы.
- +
 Camelb12 . Это где Вы такой девиз отыскали насчет труда? Даже в Конституции, по которой мы сейчас живем, этого нет. Там четко написано, что мы имеем право на отдых, а вот. что мы имеем право на труд - нет. Может по этому так и живем - как придется или где что урвем.....
- +
глядя на жизнь,на людей я этот девиз увидел.
Аватара не загружена

Понятие родитель и задача родителя, это воспитание детей. Когда Вы говорите о родителях, то думаете только о тех родителях, которые воспитывают своих детей. Вот в этом Ваше заблуждение. Родитель, если он действительно таковым является, он всегда и везде, не только у себя дома и не только со своими детьми родитель, а повсеместно, то есть на работе, на улице, везде не пройдёт мимо другого ребёнка который, скажем нуждается в какой то помощи или совете и т.д. Любой взрослый человек по своей сути родитель, но вот так ли это? Одни родитель буриться со своим чадом, что бы он не бухал, но приходя  на работу, скажем продавцом, этот родитель тут же продаёт спиртное другим детям. Такой взрослый человек у которого свои дети в реальности является родителем? Я считаю что нет! Тоесть понимание того, что человек родитель не в том что у него самого есть дети, а в том как он позиционируется в обществе будучи родителем. Семья это лишь маленькое звено общества, а не чуждое обществу формирование. Из чего следует, что задача всех родителей перед всеми детьми одинаковая, если нет, то и обществу не быть.

- +
Про музыку,не обязательно слушают реп. Это может быть trance. Вполне хорошая музыка. Это зависит от самого человека какую музыку ему слушать. Что ему больше по вкусу. Я например,ненавижу реп.
- +
У меня к тебе вопрос,ты бухаешь?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
trance
и
бухаешь
как-то связано? ))

Аватара не загружена
Бухаешь, это значит "бухаешь". По моему всё предельно ясно с последующими выводами. Если человек не бухает, то и выводы совершенно иные.
- +
хочу проверить,так ли сильно влияет музыка))
Аватара не загружена
Всё влияет на человека, музыка, картинки, звуки, люди, животные.Весь мир влияет на ребёнка. Когда этот мир кривой, больной и с патологией (говорим одно, делаем другое),то и ребёнок вырастает зеркальным миру. Набери в поисковике как кавказцы воспитывают детей. И ты увидишь и услышишь свои выводы в реальности.
Аватара не загружена
PS: Это лишь пример, но не повседневность. Прошу не путать.
Комментарий был удален.
Аватара не загружена
это точно подмечено. шансон я люблю, как и бардов, а друг мой не любит. вот когда мы едем на его машине мне приходится с собой флешку брать да ещё и его убеждать что я тоже имею право на свой часок шансона. а он любит попсу, лютую лишь бы долбило... но при этом дружим с детства. музыка это не показатель воспитания, но музыкой можно ребёнка дебельнуть. и это тоже присутствует. 
- +
Как говорится, всё хорошо в  меру - хоть даже классику самую что ни на есть творческую по кругу часами слушай, тоже идиотом станешь, немного другим идиотом, но всё же... Они такие разные, идиоты... )))
Дети, они открыты миру и, пока "не знают зла", как губка впитывают всё подряд, принимая за чистую монету, на них конечно может повлиять что угодно и в любых количествах...
Сам слушаю всё подряд под настроение, пью, но не бухаю и, тем более не нажираюсь до потери ориентации, в меру в общем. :)
- +
Опять уходим от темы блога, скатываемся к обсуждению родители и дети. Тема не подъемная при любом обществе и строе. Никто не даст ответ: почему у одних родителей разные дети - от гения до дебила, от человеколюбивого до негодяя.И раньше не все было хорошо и во взаимоотношениях в семье, а сейчас все до того обострилось, как будто завтра будет конец света и надо жить только сегодня и только для себя.Спрашивается, а зачем тогда заводить детей, если не желаешь их воспитывать, продолжить свой род, а не залить свой рот спиртным за счет детских пособий.Согласен, что за последние 25-30 лет многое изменилось и прежде всего в сознании. Мы все и сразу хотим стать богатыми , не важно каким образом - трудом, воровством, разбоем. Не важно как, главное стать!Не надо быть семи пядей во лбу , чтобы понять, что главная причина -смена общественного строя. Уже начали строить "развитой социализм". а оказалось еще стадию "дикого капитализма" не прошли. А что касается средств массовой информации, то они всегда были ,есть и будут политическими проститутками на службе правящей элиты и за кусок хлеба не только родных продадут, но и в храме пукнут.Сейчас подросла молодежь перестройки, воспитанием которой никто не занимался и эти волчата еще покажут свои зубы не только власти, но и старшему поколению и будут рожать себе подобных.Нет ни идеологии, ни общей цели в стране. Такая страна обречена на исчезновение.              
Аватара не загружена
- +
Все ищут не там и не то!!! Вспомните очень хорошую пословицу Рыба гниёт с головы, так чего смотреть то на хвост!? Все эти мультики, фильмы и т.д. выгодны нашим правителям! Надо руководство страны менять,а не ныть и скать мнимых виноватых, если есть реальные!
Аватара не загружена
Уже не первый раз читаю Вас. Да рыба гниёт с головы. Но не нужно себя сравнивать с рыбой, не те времена. Пускай эта вот голова и "гниёт",но мы же люди, а не набор шпината. То что сейчас происходит, по любому прекратится. Главное к этому моменту совсем не деградировать. Я не в укор некоторым, но скажу,что уже и понятие семьи многие понимают по своему, не ассоциируя её с обществом. Такими темпами и нам, кто ещё понимает, что он человек, гражданин общества, а не пупок в единственном экземпляре, может прийти та же мысль и не покинет наши головы. Тогда жди беды. Вернее не беды, а серости, или превратимся в МУТАНТОВ своего сознания.))) 
- +
Мультики, фильмы и т.д., это не источник, не причина, а следствие... Это как лечить симптомы болезни, а не саму болезнь или садить и убивать наркоманов, а не тех, кто им наркоту продаёт и на неё подсаживает.
Аватара не загружена
- +
Оно не прекратится, пока мы сами это не прекратим! А ждать можно до бесконечности, точнее до того пока нас всех не продадут вместе со всей страной наши "Боссы"!
Аватара не загружена
Предложения?
- +
...но у каждого Ивана есть топор в гараже,и каждый сдесь готов рубить вам яйца Фаберже...нужен как всегда только тот кто поднимет всех на ратный бой))
Аватара не загружена
Цель, задачи, на кого с топором?
Аватара не загружена
- +
На единоросов, но если бы было всё так просто! Сейчас людей на реальные действия из-за компьютера не оторвать.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
О блин, Владимир Ильич объявился. А вы власть сместите, например, а кто президентом у вас будет-то? Навальный? Али может Зюганов? А может этот...Жириновский!? Только не надо мне рассказывать про то что умных людей много... Идеи как и лидеры появляются тогда когда они нужны, а коли ни того ни другого сегодня нет (рахреначить страну к е...ням это не идея - это мы уже в 17 проходили) то значит не время. Так что бросьте вы свои глупые идеи о революции, революция это когда люди поднимаются ЗА что то, а не просто против чего-то.
- +
На кого именно, на таких же людей, которых, как тут писали уже в какой-то теме, чуть ли не по принуждению заставляют вступать в партии? 
Если задуматься, то почти любая война по сути гражданская, потому что убивают друг друга обычные простые, зачастую семейные, люди, в большинстве случаев не заинтересованные в этом. Любая война - преступление, сделанное чужими руками. 

Подписаться