Дяденька, дайте мячик!

 Вот последний раз смотрел хоккей, более позорного матча я еще не наблюдал, наши потерпели поражение от США со счетом 3:8. А про наш футбол вообще молчу..А тут хоккей, где мы всегда были первыми, очень обидно и стыдно за нашу страну. Отовсюду слышно: все для занятий спортом, тут строится стадион , там бассейн. А что на самом деле происходит? Еще на этой неделе мне жаловался племянник: «Вот все говорят, молодежь спортом не занимается? Что за бред, было где. Спорткомплекс почти постоянно закрыт. То праздники, то еще что. Вот, в это воскресенье 12 мая опять был закрыт, какой праздник был?» Им приходится идти играть в свой баскетбол ко второй школе. Почему в городе такого нет? Все секции, спортивные клубы работают независимо от праздника. А потом мы говорим, что молодежь пьет и курит. Так что им еще делать? Ясно, город есть город, что тут сравнивать. Но хотя, удивительно, как наши чановские спортсмены еще умудряются какие-либо награды завоевывать.

Почему-то лето все спортивные секции замораживаются, ведь если занимаешься спортом, нужны РЕГУЛЯРНЫЕ тренировки. А как дети будут заниматься, если в спорткомплекс не попасть? Зачем он тогда.

А что у нас в сельской местности? Построили эти хоккейные коробки, и что? Вот, например, жители с. Блюдчанска, мне рассказали, что вроде в этом году или уже два года у них хоккейную коробку даже не заливают!!!

Вроде везде трубят, что якобы столько-то людей занимаются спортом, столько-то получили грамоты и т.д. Неужели это всё только на бумаге?

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться