Чановский район, где его границы?

Совсем недавно посетил школу в селе Покровка, Чановского района. Наверное, многие даже и не знают о существовании села с таким названием. Село находится в пятидесяти километрах от самих Чанов. Не поверите, но в этом селе проживают люди, такие же, как и мы, ни чем не отличаются, кроме своего убогого существования. Я сейчас не буду говорить о взрослом населении и как им трудно приходиться в цивилизованном мире выживать, хотя как мне думается местное население о цивилизации и не слыхивало, хочу остановиться на детях. Меня поразила школа этого села, там уже не первый год живут надеждой, что детей будут возить в соседнее село Ст. Карачи, где находится совершенно приличная школа, со светлыми и отремонтированными классами, туалет в которой наверняка находится в здании и есть канализационные коммуникации. Но в Покровской школе всех этих удобств нет, там нет вообще, ни чего, кроме облупившихся стен, старой мебели, ржавых кранов и раковин, туалета, который находится на территории, в не здании школы. Впечатление ужасное!

Что я хочу написанным выше сказать, а то, что это село как и многие прочие чиновники уже списали со счетов, село зачахло и совсем не за горами его исчезновение. Многие скажут, что так оно и должно быть, может быть и так, но как же всё это время жить и учиться местным детям, почему они брошены на произвол судьбы? Часто читая посты на «Чаны.инфо» слышу положительные слова в адрес работы Главы Чановского района и вообще администрации. Вы знаете, иногда мы становимся похожими на Москалей, там тоже считают, что Россия заканчивается на окраине столицы. Чановский район, это ещё не только сам центр под названием Чаны, но и множество деревень и сёл, увидев своими глазами село Пакровка, я сильно засомневался в тех положительных отзывах, прочих наградах и заслугах вашего Главы.

«Красиво» там, где красиво, а там где топь можно конечно и не обращать внимания. Но ведь там тоже живут люди! Или у вас иное мнение? 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться