Все торговать на улицы!

Комер Выпучил шары (возмущен)
   Интересная дискуссия возникла в прошлом моем блоге. Появились фразочки, которые я терпеть не могу: "испокон веков", "всю жизнь"...
Друзья! Много чего делалось испокон веков и сегодня ни кому не приходит в голову делать то же самое. Надо жить будущим, а не прошлым, а вы все время пытаетесь ссылаться то на СССР, то на начала веков. 
   Я понимаю причины по которым бабульки торгуют молоком у Универсама и Паруса - там проходимость больше, хотя на самом деле, те кому надо молоко придут и купят его там, где его продают. Я опущу момент когда молоко продают в потрепанной бутылке из под коллы, хотя это уже грубое нарушение санитарных правил. Вообще речь идет не столько о бабульках, незаконно торгующих молоком, сколько о тех кто устраивает стихийный рынок по улице Победа, каждое воскресенье. Они реально создают много проблем для проезда по улице.
   Если честно, я опечален. У меня ощущение, что никто из комментаторов текст так и не прочел. Что называется смотрю в книгу - вижу фигу. Администрация как бы говорит: "давайте жить цивилизованно, давайте торговать на рынке", а вы привязались к бабулькам... Я сейчас проехал их там возле паруса двое стоит и все, возле универсама - никого. Кого вы защищаете? Насколько понимаю они все уже давно на рынке торгуют. Если кто в танке, то для торговли на рынке нет необходимости регистрироваться или платить налоги - там фиксированная плата за место. 
   Рынок это цивилизованный способ торговать на улице, а торговля не пойми где это прошлый век. Давайте как-то уже осознаем, что культура она сама собой не появится - её прививать надо.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться