Почему в этой жизни в сторонке вы стоите от детского горя?!!

1


Блог о противотанковых рвах у озера Карачи сразу побил все рейтинги просмотров, а  как же, всем надо зрелищ. А что касается благотворительности, отношений между людьми, то большинство людей даже читать не хотят. Такое многих, к сожалению, не интересует.

Вот вчера разговаривала с Натальей Аглушевич, что собирает деньги на аппарат для своей больной дочери. Напомню для тех, кто ранее не читал блог на сайте или газете, этот аппарат поможет Ане ходить. Вообще Аглушевич - это очень добрая семья, все друг другу помогают. Даже родственники, ведь у всех своя семья, у каждого свои проблемы, заботы, они все равно дают им денег без отдачи на поездки по больницам.

Меня пугает одно - как относятся некоторые люди к чужой беде. Можно еще как-то понять безразличие, а ненависть? Некоторые с презрением относятся, что они получают пенсию. Наталья отвечает им: «Я бы рада, чтобы мой ребенок был ЗДОРОВЫЙ и не надо мне никаких денег». Так как она, подумают все адекватные и здравомыслящие люди.

Сейчас собрано 105 тысяч рублей. 50 тысяч - это собственные средства семьи и 55 тысяч удалось собраться, благодаря «добрым» людям. Их этих 55 тысяч, 9 тысяч собрал благотворительный концерт в маленьком селе Меньшиково Венгеровского района. А одну тысячу Наталья Аглушевич вернула обратно многодетной семье из этого же села. То есть даже семья, где много ребятишек, всем надо поесть, всех надо одеть, не пожалела и выделила из своего бюджета 1 тысячу рублей на помощь больному ребенку. Это достойно похвалы, не правда ли?

Так, вот разговариваем мы с Натальей Аглушевич вчера. Мать больного ребенка уже не хочет ходить по организациям, по предприятиям, к предпринимателям. Ей стало стыдно. Не от того, что она будет унижаться и просить помочь ее дочери. А вот от чего:

Не так давно она пошла в магазин «Виктория» купила себе платье за 500 руб. Это увидели сразу люди, желающие семье, мягко говоря, добра. И тут же пустили слух, вроде того, что вот люди им жертвуют деньги на аппарат для дочери, а она(мама) эти деньги тратит на себя. Интересно, как-то получается?

Что теперь хлеб не покупать даже? Всем хочется вкусно покушать, кушать надо и Анечке, немного реабилитироваться от многочисленных операций. Вы думаете - бедная измотанная горем женщина, Наталья, не может позволить купить себе вещь в самом дешевом магазине? У нее нет в кармане 500 рублей?

Почему люди такие злые? Кажется, только в Чанах. Приезжаешь в Татарск, там как-то добрее люди что ли. 

А помните тот случай, о котором писал Анатолий (автор сайта), о смс, которая приходила бедной женщине? Откуда столько ненависти? Если не можете помочь деньгами, но хоть слова поддержки можно сказать.

Наталья как-то обмолвилась в разговоре: «Если я умру, то на кого ее оставлю? У всех свои заботы. А так она хоть сама себя обслуживать сможет». И никому нет дела до чужих проблем. Лишь бы обсудить, да сделать людям еще больнее.

Кругом зависть, сплетни, везде друг на друга льют грязь. Вы займитесь лучше собой, своей жизнью и своей семьей, и дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо!

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться