Переселение - один из путей трудоустройства безработных граждан

Аватара не загружена
    В 2013 году в Центре занятости населения Чановского района  продолжает работать программа по оказанию  содействия безработным гражданам в переезде и безработным гражданам  и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) по направлению органов службы занятости. Оказание государственной услуги осуществляется в соответствии с требованиями административного регламента. Получателями государственной услуги являются граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством РФ о занятости населения.

    За первое полугодие 2013 года  благодаря тесному взаимодействию центра занятости населения и работодателей было трудоустроено 3 безработных гражданина по данной программе. Безработные граждане переехали в другую местность для временного трудоустройства по имеющимся у них профессиям (специальностям): грузчик, тракторист, водитель погрузчика. Под другой местностью понимается другой населенный пункт Новосибирской области, в том числе в пределах одного района. Основанием для предоставления данной услуги является письменное заявление гражданина в центр занятости населения по месту жительства. При переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) финансовая поддержка включает в себя: оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя; суточные расходы за время следования к месту работы и обратно; оплату найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение бесплатно.

    При переселении в другую местность на новое место жительства для трудоустройства по имеющейся профессии (специальности) финансовая поддержка включает в себя: оплату стоимости проезда и провоза имущества безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства; суточные расходы за время следования к новому месту жительства; выплату единовременного пособия, размер которого устанавливается в зависимости от территории переселения.

         

    Для получения финансовой поддержки граждане обращаются в центр занятости населения, направивший их на работу.  Данная услуга предоставляется бесплатно всем желающим переселиться в другую местность для трудоустройства.

Уважаемые граждане Чановского района! 

Желающие получить государственную услугу по содействию в переезде-переселении обращайтесь в ГКУ НСО ЦЗН Чановского района к Стриковой Надежде Анатольевне по тел. 21-258.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться