О рекламе

Гомер смотрит...
    Г-н Метелкин упомянул в одном из комментариев так любимое мною слово "реклама". Ну а уж коли я из журналиста мигрировал в рекламщики, то наверное тоже скажу пару слов.
    Дело в том, что реклама и эстетика как-то не сочетается в головах наших предпринимателей.  Хотя это не только в рекламе проявляется. Я в силу профессиональной принадлежности с трудом смотрю на некоторые вещи. Я сам в рекламе через многое прошел и много ошибок допустил. Опыт - дело наживное. И типа им то и хочу поделиться:

Если шрифт на вашем баннере прекрасен собой но не читаем - ваша реклама не работает, смело снимайте её и выкидывайте.  
Если все напечатано большими буквами, то текст автоматически становится плохо читаемым издалека.
Если фон яркий, то буквы не могут быть тоже ярким. 
Если размер проема у вас 2 метра и 70 см, то заказывайте баннер именно такого размера, а не ровно 2 метра, что бы он висел на стене ка нечто лишнее. Вы сэкономите на баннере, но потеряете на внешнем виде магазина.
Если вашу табличку изготовили плоттером на пленке (кажется, такие продавали на ярмарке татарцы), то учтите что пленка это скорее всего пленка "эконом", которая на солнце или от перепада температур быстро "скукожится".
Если вы закали баннер, то его напечатают сольвентным способом и на солнце он через год (если краска дешевая)-два (если краска нормальная) выгорит, в отличии от табличек напечатанных прямой УФ печатью, которые цвет через пару лет конечно потеряют, но это не будет особо заметно.
Если вы владелец здания, то сделайте для рекламы специальные конструкции из труб с ячейками одинаковых размеров, или запретите рекламу совсем. Ну стыдно перед приезжими, честное слово. 
Если вы хотите нарисовать баннер сами - рисуйте, но лучше схему. Любая ваша мазня из картинок с интернета в фотошопе не пойдет для печати.
Если вы хотите, но сами не знаете чего - приходите. Рекламщики люди креативные и радостью занимаются поиском креативного решения. В любом случае, люди которые пришли с проблемой а не с просьбой воплотить решение - получили более качественный продукт.

Ну и кстати, да. Мы поставили в офис плоттер и теперь делаем наклейки из букв прямо в офисе за 15 минут. Так что кому надо надпись на машину вроде "Продам", "Спасибо за сына", "Свадьба", "Такси" приходите, сделаем. А так же таблички в кабинеты, на дом, и т. д. 
Ну и ещё одна хорошая новость - с появлением плоттера можно делать футболки на районную тематику. Пробный термотрансфер закуплен, как будет время сделаем пробную партию.

Немного баннеров, которые мы нарисовали не так давно:


- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться