Арифметика или "А что еще делать"

Аватара не загружена
Прочитал тут один комментарий в "голосе народа":

платят налоги с товарооборота..а люди которые пьют эту гадость спиваются,потому что работы нет в Чанах,что ещё делать.А торгашам здоровья ..
И уж очень мне понравилась, а точнее немного взбесила одна фраза : "...спиваются, потому что работы нет в Чанах, что ещё делать. ..." Сразу выскажу свое мнение о написавшем, а вы случаем сам, уважаемый "житель" не алкаш? А то рассуждаете вы именно как таковой, у любого алкаша спроси почему он бухает, он вам скажет " б&#дь работы нет, а что мне еще делать".
А теперь давайте вместе подумаем, а что же все таки делать? И так на сколько мне известно 0,5 литра самой дешевой "паленки" в Чанах стоит 100 рублей, самогон около 120 рублей за 0,5 литра (если есть алкаши на сайте поправьте))) (шутка)), про остальное не в курсе. Среднестатистический литрболист с разрядом мастера спорта по литрболу международного класса выпивает в сутки не менее 0,5 литров "огненной воды", таким образом за сутки такой "спортсмен" тратит не менее 100 рублей на выпивку, не считая закуски, в месяце у нас (если ничего в планетарном масштабе не изменилось) в среднем 30 дней, то есть 100х30=3000 рублей х 12 месяцев = 36000 рублей. и так, а теперь давайте вместе подумаем, что же может сделать каждый из любителей горячительного если вдруг внезапно решит изменить свою жизнь: 
Не попив ровно год, и каждый день откладывая 100 рублей к концу года завязавший сможет купить к примеру молодую корову (нетель) цена примерно 25000 рублей на оставшиеся 11000 можно купит сено на зиму цена примерно 6000 рублей (для содержания в течении зимы коровы с теленком) ну и на 5000 подремонтировать сарай коей практически у каждого в ограде имеется, где то зимой корова принесет приплод в виде: теленок двухцветный в количестве 1 штука (а если повезет (бывает и такое) то 2 штуки), через месяц после отела корова будет давать молока в количестве необходимом как для пропитания нашего, решившего измениться героя, так и для продажи по цене около 50 рублей за 1,5 литра каждый день ( ну это конечно если наш герой не решит как царица Клеопатра принимать молочные ванны для поддержания тела в красоте) и того 50х30= 1500 рублей ежемесячной прибыли, которую можно как тратить на что нибудь необходимое (кроме собственного алкокайфа естественно) так и откладывать на развитие хозяйства.
Это был лишь один из примеров, что можно делать и как начать менять свою жизнь не имея постоянной работы, если у вас тоже есть идеи пишите в комментариях, у меня есть еще парочка, но спать уже пора да и писать лень.
А теперь заключительная часть, целью которой является только оскорбление и унижение тех кто в силу своей природной беспомощности пытается найти причину своих бед во внешних факторах:
Ни кто ни кому в глотку насильно не заливает, если человек дошел до такого состояния что пьет все что горит и единственной целью своей видит получение новой дозы алкоголя и тратит на нее все средства которые умудряется достать, то здесь никакие запреты не помогут, уберите алкоголь, будут наркотики, уберите наркотики их заменят таксины (бензин, растворители, краска.....), в таком случае нужно запретить все, а лучше всего запретить человека, тогда проблем вообще не будет. Следует сразу заметить что здесь говорится не о любителях выпить за компанию или просто так, которые хотят, могут и имеют полное право себе это позволить потому что они это заслужили тем что они делают для себя и общества, а именно почему то по ним и бъют все эти запреты, а о биомассе которая довела себя до животного состояния и считает что во всех их бедах виноват кто то со стороны, нет это не так, нет ни бога, который такую судьбу им выбрал ни судьбы тоже нет, и все что случается с человеком это лишь последствия принимаемых им решений, а уж какими будут эти решения решать вам.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться