Вынесено из гласа народа

Гомер смотрит...
Вот такой диалог состоялся в гласе народа (читать снизу вверх):
Ко всему выше сказанному, должен добавить следующее:
Да, действительно, решение о том, какого поставщика формы выбрать принималось впопыхах, но не директором, а родителями на общешкольном родительском собрании. 

Выбор был примерно таков:
1. Искать фабрику, которая приедет, снимет размеры (этой весной), и получив предоплату (как правило 100%) начнет шить. И к 1 сентября привезет и отдаст сшитую форму. Про обмен не подошедшей на сайтах фабрик ничего не пишут.
2. Решить вопрос с фабрикой с помощью местного предпринимателя, который обеспечивать все контакты с фабрикой, снятие замеров и заказ. Кроме того, обещает бесплатно заменить форму 1 сентября, если поставленная окажется мала. Кроме того, форма есть у неё же в магазине в свободной продаже и в течении года в случае порчи можно будет просто прийти и купить или заказать и получить в течении 2 недель. При этом до 25 мая внести нужно лишь 50% от стоимости формы, а остальную часть 1 сентября.

   Знаете, я не первый год в совете школы и родительском комитете. Я знаю что такое работать с родителями. Я бы, на такой шаг не решился, и дай-то бог, что бы этот, как вы говорите, коммерсант, после 1 года работы согласился дальше работать со школой. Я изучил вопрос, посмотрел сайты фабрик, даже пообщался с некоторыми, поэтому я знаю о чем говорю. 

   Но нет, все же умные, все сразу увидели сговор и коррупцию. Друзья, если вы хотите знать, а не подозревать всех и вся в коррупции, то это не сложно: сходите к директору, он вам все расскажет и пояснит, как и почему. Он всегда очень охотно идет на контакт. Ну а если вы хотите не только знать, но и принимать каике то решения, то добро пожаловать в родительский комитет. 
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться