Пожар 23.06.2015 года ул. 1 Советский переулок р.п. Чаны

ГПН

23.06.2015 года в 10 часов 44 минуты пожар произошел в надворной постройке, расположенной на территории домовладения ул. 1 Советский переулок р.п. Чаны. В результате пожара огнем уничтожен пиломатериал на площади 1 м2, расположенный на крыше надворной постройки.  Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при эксплуатации печного отопления собственником имущества.

К сожалению, небрежность при обращении с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, забывчивость, неосторожность продолжает оставаться предвестниками новых пожаров, новых трагедий, новых слез.

Отдел надзорной деятельности по Чановскому району УНДиПР ГУ МЧС России по НСО обращает внимание частных домовладельцев, ответственных квартиросъемщиков, руководителей предприятий и организаций на строгое соблюдение мер пожарной безопасности. Вам необходимо:

-    соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем, в том числе при курении, а также при эксплуатации печного            отопления.

-         произвести требуемый ремонт печей отопления в жилых домах не забывайте о ремонте печей в банях, гаражах, сараях;

-         не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не разрешайте производить растопку печей малолетним детям;

-         не применяйте для растопки печей легковоспламеняющиеся жидкости;

-         не складируйте горючие материалы в противопожарных расстояниях между строениями, а также на крышах и чердаках.

-         при установлении жаркой, ветреной, сухой погоды воздержаться от топки печей, в том числе кормоприготовительных и кухонных очагов во избежание возгорания.

-         Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах.

Помните действия в случае пожара:

- Сообщите по телефону "01", или 21-448; с сотового телефона «010».

- Примите меры по эвакуации людей, имущества.

- По возможности приступите к тушению пожара.  

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

ОНД по Чановскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться