Месячник пожарной безопасности в селах Блюдчанское и Новофеклино

ГПН

01-го ноября сотрудники отдела надзорной деятельности по Чановскому району, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Чановского района, представитель местной администрации провели рейд по социально неблагополучным семьям в селах Блюдчанское и Новофеклино Чановского района. Это профилактическое мероприятие проводилось в рамках месячника безопасности и предупреждения гибели детей на пожарах, с целью обследования условий проживания неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей.

  В таких семьях взрослые зачастую злоупотребляют спиртным и не трудоустроены. Они  создают потенциальную  опасность как для себя самих, так и для своих соседей, и прежде всего – с точки зрения пожарной безопасности. Конечно, не во всех семьях практикуется подобное, многие просто в силу обстоятельств оказались в сложной жизненной ситуации. Но проблема безопасности – общая.

 В процессе рейда его участники имели возможность комплексно изучить и оценить условия жизни и быта таких семей. Представитель пожарной службы обращал внимание на выполнение требований безопасности при  эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки.

 В ходе мероприятия жильцам рассказали об основных правилах пожарной безопасности, вручили памятки, указали на проблемные места, где может случиться возгорание.

 По итогам рейда специалисты сделали предупреждения и дали соответствующие рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности. Специалисты также напомнили жильцам о номерах вызова пожарно-спасательной службы 01, 112 .

 Как показывает практика, профилактические мероприятия, в том числе регулярные рейды, дают положительные результаты. Родители, зная, что стоят на особом контроле, становятся более дисциплинированными, пересматривают своё отношение к спиртным напиткам, пытаются наладить быт и прилагают усилия к тому, чтобы улучшить условия проживания своих детей.

 

 

ОНД по Чановскому району

УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться