Каникулы, дети без присмотра, пожар...

ГПН
Лето, каникулы, дети без присмотра, пожар...

Летние каникулы – любимая пора для детей. Приятно нежиться под солнцем, на которое так щедро лето, но нельзя забывать о том, что опасность возникновения пожаров в летнее время чрезвычайно высока. Достаточно искры, чтобы загорелась высушенная жаркими лучами солнца трава, строение, сушняк в лесу.
Начало лета совпадает с обильным цветением тополя. Улицы, дворы и скверы покрываются тополиным пухом, он проникает в слуховые окна чердаков, забивается в подвалы, сараи, через открытые окна проникает в квартиры.
Для многих тополиный пух предмет забавы – стоит поднести спичку и он вспыхивает, как порох, огонь бежит по нему, как по бикфордову шнуру. Интересно… и опасно. Очень много случаев, когда, вспыхнув от детской шалости, огонь пробегал по пуху десятки метров и, найдя объект, разгорался пожаром, унося с собой материальные ценности, а порой и человеческие жизни.
Дорого обходятся такие развлечения для службы «01». Пожарные то и дело выезжают на срочный вызов, рискуют своей жизнью ради спасения людей и имущества от огня.
Поэтому, дорогие ребята, помните о том, к каким последствиям может привести шалость с огнем, а в случае возникновения пожара немедленно сообщите о нем по телефону «01» или любому взрослому.
Родители, напоминайте вашим детям правила пожарной безопасности!
Интересного вам отдыха! И помните, что огонь не только верный друг и помощник человека, но и источник повышенной опасности.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться