Не из села в город, а из города в село. Районные власти разными способами привлекают на работу специалистов. Как соблазнить молодого врача, чтобы он переехал в деревню?

Владимир Семененко – главный врач Центральной районной больницы Чановского района признается: с будущими специалистами договаривается задолго до того, как те окончат вуз. Обещает все блага. Вплоть до служебного жилья, которое приглашенным медикам здесь предоставляют абсолютно бесплатно.

– Без решения жилищных проблем ее, в сущности, невозможно решить. – Просто так не поедут? – Да конечно, не поедут!

Наверное, не вернулась бы в свои родные Чаны и Елена Нещеретная. Вместе с супругом учились в Новосибирске. Квартиру снимали, денег на жизнь едва хватало, все средства съедало съемное жилье. Мечтали удержаться в большом городе. Но планы изменились после того, как в Чанах в новом доме молодым предложили большую двухкомнатную квартиру.

Елена Нещеретная, педиатр: "Конечно, для молодой семьи, имея маленького ребенка, грудного, это большая радость. Мы еще долго ходили и смотрели на дом, даже когда уже ключи дали, и не могли поверить: неужели наше, это наше собственное жилье?"

Как только подрастет маленький сын Никита, Елена приступит к своим обязанностям в Чановской районной больнице. Новый местный участковый педиатр свои убеждения поменяла в корне: медики в районах нужнее и отношение к ним лучше, чем в городе! Вот и зарплату здесь обещают почти в три раза больше, чем платили в Новосибирске. Сегодня в районной больнице серьезно прибыло: сразу семь молодых специалистов, дефицитных для села.
- +
Медицина    
Источник: ГТРК Новосибирск  



Аватара не загружена
- +
Обещает все блага. Вплоть до служебного жилья

Вау. если это "вплоть", то ну его нах. С жилья все должно начинаться а не на нем заканчиваться.
Аватара не загружена
- +

"Квартиру дают, зарплату обещают, ещё и в 3 раза больше, чем в городе..." - если так всё расчудесно, почему выпускники не возвращаются?

Или единственные на всю НСО счастливчики?

Аватара не загружена
- +
А жители поселка все равно хотят лечится в Венгеровском ЦРБ. Будем надеятся что и Чанах врачи будут работать(лечить)  так же как в Венгерово......!
Аватара не загружена
- +
где ты, врач любящий свою работу, а не просто тупо выполняющий свои обязанности.
Аватара не загружена
- +
Хоть каких специалистов(это у нас в Чанах,  называют тех кто и дня не работал)  пусть наберут, толку то от нашей здравнице...... Квартиры предоставили  тем кто еще учится и сидит в декрете, кто и дня не отработал, это только у нас так может быть. Смешно паказуху делают, противно слушать, а кто действительно в жилье нуждается те кредиты берут  и будут их платить пока на пенсию не пойдут. 
Аватара не загружена
Страна пиздоболов, платите лучше и врачи будут работать, распиздяи всееееееее
Аватара не загружена
- +
Всем платят одинаково но одни не работают а другие работают. Дал клятву значит лечи, а если надо денег тогда иди банкиром, финансистом и т.д....
Аватара не загружена
Аффтар, блять, иди на хуй со свсоей клятвой! В глотку ее себе забей поглубже!!! Я - врач, и никому не клялся!

Подписаться