Следственное управление СК по Новосибирской области подтвердило: житель Чановского района задержан по подозрению в убийстве депутата Николая Маркова.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщают в ведомстве. - Для дальнейшего расследования уголовного дела создана следственная группа, состоящая из следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

Сыщики не называют имя подозреваемого, но в Озеро-Карачинском сельсовете «Комсомолке» сообщили», что это – руководитель местной управляющей компании 1981 года рождения.

По одной из версий, молодого депутата устранили как потенциального конкурента. Известно, что Марков намеревался открыть собственное коммунальное предприятие, и уже занимался его регистрацией.

Кроме этого, примечательно, что Николай Евгеньевич возглавлял депутатскую контрольно-ревизионную комиссию. Накануне гибели он обнаружил ряд нарушений в бухгалтерии муниципалитета.  

- +
Убийство депутата в Озеро Карачи    



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться