Уже в 2011 году будут ощутимы результаты реализации программы модернизации здравоохранения Новосибирской области. Об этом заявил глава региона Василий Юрченко в ходе церемонии открытия нового корпуса Чановской центральной районной больницы, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.

Глава региона осмотрел новые помещения ЦРБ, ознакомился с их оснащением. В сданном сегодня корпусе разместились клиническая лаборатория, рентген - блок, кабинет УЗИ, операционный блок на 2 операционных зала и централизованное стерилизационное отделение. На строительство новых помещений из областного бюджета было направлено более 230 млн. рублей.

Говоря о значении сегодняшнего события, губернатор отметил, что это - один из заметных шагов в модернизации здравоохранения области. Он напомнил, что принята масштабная областная программа, главная задача которой - создать современные и комфортные условия и для работы врачей, и для пациентов. По техническим решениям и по уровню оснащения новый блок Чановской ЦРБ вполне соответствует этой задаче, отметил Василий Юрченко.

Он также сообщил, что для нужд здравоохранения Чановского района в НГМУ организована целевая подготовка одиннадцати специалистов, четверо из них приедут на работу в район уже в этом году. Было отмечено также, что процесс кадрового обеспечения медицины получит всемерную поддержку и в социально-бытовом аспекте, на областном и районном уровнях запланирован целый ряд мер поддержки молодых специалистов.

- +
Источник: АМИ-ТАСС  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться