Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, грузовик с говядиной был остановлен для досмотра на стационарном посту ДПС райцентра Татарск. Автомобиль должен был доставить два центнера замороженного мяса из рабочего поселка Чаны в Омск. 

В ходе досмотра инспекторами отдела ветеринарного надзора было установлено, что на груз отсутствуют документов, подтверждающие происхождение мяса и безопасность продукции. Кроме того, на мясе отсутствовали признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства потенциально опасная продукция была возвращена обратно в поселок Чаны. Гражданин, осуществлявший незаконную перевозку мяса, привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

- +
Источник: Российская газета  



- +
А если сумку мяса везти родственникам или детям студентам -  тоже ветсправки брать? Запрета на вывоз мяса из Чанов не было. А вот на вывоз картофеля из-за нематоды был. И ничего. По всей трассе всю осень шла торговля картофелем и никого не остановили и не задержали. Где логика?Чем все это время занимались соответствующие службы? Хорошо, что хоть хватило ума не уничтожить это мясо.Штраф уже не вернешь через наше правосудие. Себе дороже будет.
- +
А в магазинах прям легал.

Подписаться