В Чановском районе произошел весьма забавный случай. Как говорится, не мытьем, так катаньем служители закона заставили алиментщика вернуть должок. Дело было так. Решение суда о взыскании алиментов с жителя одного из удаленных поселков давно было на руках судебных приставов. Вот только застать горе-папашу дома никак не удавалось. Раз пришли, второй, третий - брат только руками разводит: «Приходите в другой раз, глядишь, и застанете». И так могло бы еще долго продолжаться, если бы приставы однажды все-таки не прошли в дом.

- Когда приставы пришли домой к должнику в четвертый раз, дверь снова открыл его брат, - рассказали «Комсомолке» в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Новосибирской области. - Близкий родственник в очередной раз заявил, что должника нет дома. Но терпение уже лопнуло, и приставы решили взглянуть на имущество должника в его отсутствие и зашли в дом...

Неожиданность - в одной из комнат под грудой одеял прятался сам должник... Видимо, надеялся, что его не увидят. Однако со зрением у судебных приставов было все в порядке - они вытащили должника из-под одеял и вручили ему предупреждение об уголовной ответственности. А уже через неделю должник сам явился в отдел судебных приставов и полностью расплатился по алиментам, за раз заплатив 53 тысячи рублей.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться