Как показала прокурорская проверка, ряд школ и детских садов Чановского района используют имущество не по целевому назначению. Помещения Орловской, Покровской и Блюдчанской средних школ общей площадью более 280 квадратных метров переданы в безвозмездное пользование Чановской районной больнице. Помещения Старокарачинского детского сада переданы под размещения библиотеки – филиала Чановской ЦБС.

   В нарушение закона, помещения школ и детских садов используются под размещение фельдшерско-акушерских пунктов, для оказания населению медицинских услуг, а также для размещения филиалов Чановской ЦБС. В результате выявленных нарушений прокурором Чановского района внесено 1 представление главе администрации Чановского района, возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ст. 6.7. КоАП РФ в отношении 3 директоров школ и 1 юридического лица, подготовлен проект искового заявления в Арбитражный суд Новосибирской области о признании договора передачи в безвозмездное пользование имущества недействительным. В настоящее время за совершение административного правонарушения 3 директорам школ (Оравской, Покровской, Блюдчанской) применено административное наказание в виде предупреждения, юридическому лицу - штраф в размере 20 000 руб.
- +
Источник: Прокуратура РФ  



Аватара не загружена
- +
Не тех наказывают...  на  Руси прокуратура идет по легкому пути, ни какого раследования. Нашли воров!!!
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +

Маразм крепчал... берёзы гнулись...


Лучше б нашли виновника разворовывания мясокомбината да маслозавода, выяснили причину парадокса, что возить хлеб из города выгоднее, чем производить на месте...
Вот тогда можно было говорить о результатах их деятельности.

А пока, как говорил один киногерой,  - работа ради работы - это фикция!

Шевчук Юрий Юлианович
- +
Лучше б нашли виновника разворовывания мясокомбината да маслозавода
да нет никакого виновника. Как может собственник сам у себя воровать? Кто купил тот и растащил - на абсолютно законных основаниях )
возить хлеб из города выгоднее, чем производить на месте
И храниться городской хлеб неделями. Тут может быть эффект от масштаба, например. 

аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
И храниться городской хлеб неделями

Видно сильно обогащён витамином "Ю" :)
- +
Красавчег Еlektrik!Молодца!
Аватара не загружена
- +
Будучи студентом лучший хлеб был-"УРОЖАЙНЫЙ" в нарезке.
- +
Не помню точно кто это был,но один из гос.служащих давал интервью...
- +
После очередной награды,он сказал такие слова\' нам награды дают за то что мы должны работать,и делаем это правильно и красиво.
Аватара не загружена
Помещения Орловской
А, что у нас и такой населенный пункт на территории района появился?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Прокуратура опечаталась или район другой
Аватара не загружена
Прокуратура опечаталась

Вот так у нас в стране везде, "сляполи на скоряк", отчитались как попало, перепечатали еще сквернее, журналисты подхватили, пипл почитал и ужаснулся в делах наших житейских...
или район другой
Да нет район наш т.к.
школ (Оравской, Покровской, Блюдчанской)



Аватара не загружена
Почитал и как-то не по себе стало из-за бдительности прокуратуры. Может я чего-то не понимаю, но не заметь случайно эти нарушения, сколько можно было-бы денежных средств сэкономить. Черт возьми, не под сауны же они их раздали, наверное, не востребованы были эти помещения. Какая судьба у этих помещений? Если не востребованы, значит не будут отапливаться, затем хулиганы или рачительные хозяева отломят что-нибудь от зданий и в итоге куча строительного мусора. А на нужное
размещение фельдшерско-акушерских пунктов, для оказания населению медицинских услуг, а также для размещения филиалов Чановской ЦБС.
будем выделять сотни тысяч рублей.
Получил бюджет 60тыс. руб., а сколько потерял, но за то трех "коррумпированных  миллиордеров" прищучили....

Подписаться