Любовь Маркова обжаловала приговор, вынесенный Новосибирским областным судом. Женщина считает, что за смерть ее сына виновников наказали слишком мягко, дав похитителю 6 лет «строгача», а убийце – 17.
Женщина недоумевает: почему, например, суд счел смягчающим обстоятельством явки с повинной? Ведь преступники писали их не добровольно, придя каяться в полицию. Напротив, подельники старались замести следы и дали признания лишь будучи пойманными. Областной суд не признал и того, что гибель депутата из Чановского района связана с его служебной деятельностью.
«Иных мотивов для совершения убийства у Сергиенко не было, его версии относительно данных мотивов судом были тщательно проверены, оценены и обоснованно были отвергнуты, как сформированные защитной позицией. Совокупность исследованных судом доказательств свидетельствуют о том, что именно депутатская деятельность Маркова Николая Евгеньевича, связанная с проверкой деятельности управляющей компании, была побудительным мотивом для его физического устранения», - написала мать депутата в кассационной жалобе.Теперь служителям Фемиды предстоит заново рассмотреть дело. Теперь свое мнение должен высказать уже Верховный суд Российской Федерации.
- +
Убийство депутата в Озеро Карачи    



Аватара не загружена
и это правильно!
- +

 Да речь идет не только о служебной деятельности, но и о выполнении 

общественного долга.То есть как председатель ревизионной комиссии

осуществлял служебные полномочия , что предусмотренно положением о ревизионной комиссии, и в свою очередь стремясь сообщить в правоохранительные органы о совершонном преступлении он выполнял общественный долг , а суд в приговоре , в мотивировочной части просто указал , что Сергиенко просто убил один , что бы скрыть похищение , и концы в воду.И нет других виновных в этом 

убийстве. Такой смачный плевок всем кто понимает что произошло,

на самом деле, и в мою сторону то же , этот плевок.Положение о ревизионной комиссии было

утверждено Решением Совета депутатов. А Решение в свою очередь

является нормативно-правовым актом на территории всего МО, в связи с чем

действия Николая Маркова были правомерными, как указал следователь по особо важным делам в обвинительном заключении.

Интересно подано ли кассационное представление областной прокуратурой? Надежда есть что Генеральная прокуратура может

не согласится с частью приговора Новосибирского областного суда,

а именно с усключением квалифицирующего признака предусмотренного п"б" ч.2 ст. 105 УК РФ и с мягкостью приговора в 

отношении обоих осужденных.



Подписаться