По заданию Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, ФБУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии по Новосибирской области» в рамках социально гигиенического мониторинга в июне проведены исследования проб воды открытых водоемов в местах организованного и неорганизованного купания по Новосибирску и Новосибирской области.
По данным на 2 июля из-за повышения температуры воды водоемов, отмечается ухудшение качества воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Пробы воды не соответствуют санитарным нормам и правилам на множестве водоемов области. Отобранные пробы воды по паразитологическим показателям соответствуют гигиеническим требованиям. 
В том числе не отвечает гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям вода в озере Яркуль и реке Тартасс с. Венгерово.


- +
Источник: Сибкрай.ру  



Аватара не загружена
и где будем купаться?
Аватара не загружена
- +
а оз Чаны ,как там обстоят дела
- +
Еще есть Данилово.
- +
Ну зачем так грустно. У нас скоро плавательный бассейн откроется. Кстати, насколько мне известно , воду в Чаны сейчас подают из оз. Яркуль - своей из скважин не хватает.
2121
- +

Опасно купаться, потому что в воде могут жить вредные бактерии;

Опасно дышать, потому что в воздухе могут летать опасные вирусы;

Опасно жить возле вышки сотовой связи, потому что через них иностранные агенты и жулики телепатически внушают людям нехорошие мысли;

Опасно употреблять, алкоголь, от него мозг разрушается;

Опасно пить Кока-Колу, она вредна для желудка;

Опасно ходить в лес, там много диких животных которые кусаются и разносят заразу;

Опасно ездить на машине, потому что можно попасть в аварию;

В принципе опасна даже булка хлеба, можно крошкой подавиться. И вообще жизнь опасная штука, пойду повешаюсь.

А если серьезно, думать надо прежде всего своей головой и поменьше, а лучше вообще, не смотреть программы типа "Среда обитания" на первом  канале и тогда жить станет легче и безопаснее.

2121
- +
Ой! Мой коментарий не соотвествует новому закону об информации, теперь сайт закроют:(((

Подписаться