3 сентября 2012 г. в Чановском районном суде Новосибирской области начинаются открытые судебные слушания в отношении последнего фигуранта по делу о похищении и убийстве депутата Николая Маркова.
   Напомним, что депутат Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района Новосибирской области Николай Марков был похищен и зверски убит двумя выстрелами из обреза охотничьего ружья в ночь с 17 на 18 февраля 2011 г. Николай Марков был председателем контрольно-ревизионной комиссии Администрации  Озеро-Карачинского сельсовета. Начав за несколько месяцев до этого ревизионную проверку использования бюджета Администрации за 2009-2010 г.г., ревизионная комиссия во главе с Николаем Марковым обнаружила нецелевое использование бюджетных средств в размере, свыше 8 миллионов рублей. Заключение ревизионной комиссии Николай Марков должен был передать следователям Межрайонного ОБЭП по Новосибирской области 18 февраля 2011 года в 11.00. В этот же день должна была состояться очередная сессия депутатов. Но, в ночь с 17 на 18 февраля Николая Маркова похитили около собственного дома, а затем убили в 15 км от поселка, на трассе Озеро Карачи - ст.Кошкуль, закопав тело в снег на обочине дороги.
   3 апреля 2012 г. Новосибирский Областной Суд уже вынес приговор двум фигурантам по данному делу.
   Максим Садовой, работник ООО "СтройСервис", получил 6 лет строгого режима за похищение Николая Маркова.
   Иван Сергиенко, директор ЖЭУ, а по совместительству ЗЯТЬ братьев Масловых был приговорен к 17 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима за похищение и убийство.

   Теперь на скамье подсудимых организатор данных преступлений - Алексей Маслов, младший брат ген.директора ООО "СтройСервис" Александра Маслова.

   К сожалению, заказчики данных деяний так и остались безнаказаны...

   Однако, в отношении Александра Маслова, экс-директора ООО "СтройСервис" судебные слушания по обвинению в Мошенничестве в особо крупном размере (ст.159 ч.4 УК РФ) начнутся 6 сентября 2012 г., также в Чановском районном суде Новосибирской области.
   Экс-глава Администрации Озеро-Карачинского сельсовета Виктор Шмидт отделался всего лишь удалением в отставку.

   Но, будем надеяться, что это не конец. И все виновные в трагедии в провинциальном курортном поселке понесут достойное наказание.
   Ведь беспредел в сфере провинциального  ЖКХ продолжается по сей день, а значит борьба с хищениями и нерадивыми чиновниками, начатая депутатом Николаем Марковым будет продолжена его коллегами и соратниками.
- +



Аватара не загружена

Поясните Алексея Маслова будут судить за соучастие в похищении и убийстве , или только за соучастие в похищении. Немного не понятно , так как в недавнем блоге писали что состоялось

прредварительное слушание по обвинению за похищение.

Аватара не загружена
Интересно как это Максим Садовой оказался работником ООО СтройСервиса. Если вы пишите информацию, надо ее проверять хоть маленько. А то народ вводите в заблуждение
Аватара не загружена

Был Садовой работником ООО СтройСервис или нет,не знаю,но в суде по убийству он пояснял что мог передвигаться на муниципальном Уазике без ограничений. В тот момент он производил ремонт крыши на магазине Гастроном. При чем здесь крыша Гастронома и муниципальный Уазик???)))

Аватара не загружена
При чем тут Гастроном, и Уаз, он сроду не на Уазе ехал, а на 9, и вообще его наняли разбирать крышу. И не знал он никакого депутата Маркова.
Аватара не загружена

Ну по чему же Садовой на место убийсто передвигался за рулем именно муниципального Уазика.На Ваз 099 Садовой ехал за рулем от п.Озеро Карачи  до пилорамы , в здании которой Маркова насильно

удерживали около 1 часа.


Подписаться