По данным Новосибирского ЦГМС – РСМЦ, днем 26 января и ночью  27 января по  области ожидается  снег, мокрый снег, местами сильный, метели, налипание мокрого снега, усиление ветра до 18-23м/с, заносы на дорогах. 
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений). 
Населению необходимо проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. Не парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. 
    В связи с  неблагоприятными метеорологическими  явлениями автомобилистам необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах.  
 Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового  - "010", или в аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться