27 декабря 2012 года в селе Новофеклино Чановского района произошел пожар. По официальной версии поджог учинил ребенок 3 лет, игравший со спичками. Но страшно не это, страшно то, что в то время как сосед сначала тушил пожар, а потом спасал детей родители сидели на кухне и выпивали.
   Пожар обнаружила 16-ти летняя племянница, которая возвращаясь со школьной елки решила зайти к родственникам. Войдя на кухню она заметила что в доме много дыма, на кухне сидели родители и выпивали. На вопрос где дети они ответили, что дети уложены спать. Девочка прошла в зал, а за тем в другую комнату где и обнаружила что горят лежащие на полу вещи. Она выскочила на улицу и стала звать на помощь. В это время мимо проходил сосед, он услышав крики побежал в дом и сначала попытался затушить пожар сам. Но поняв, что это ему не удастся схватил двоих детей и понес и вынес их из дома.
   Родители, в то время как парень пытался спасти их дом, обсуждали на кухне насущные проблемы - к новому году они закупили много продуктов и водки, а теперь все сгорит. Кода на кухне стало "жарко" горе-родители выскочили на улицу. Видимо протрезвев на холоде мама бросилась в дом за курткой и третьим ребенком. Старший ребенок получил при пожаре ожоги, в остальном никто не пострадал. 
Дом восстановлению не подлежит. Сейчас семье выделено временное жилье с мебелью, оказана помощь. Хотя односельчане говорят, что погорельцы продолжают пить и в новом доме.
В субботу, мы ездили и беседовали с жителями села и соседом героически спасшим детей из огня.

  Подробный материал читайте в свежем номере газеты Чаны-инфо.
- +
Пожары    



Аватара не загружена
Напишите фамилию....ОЧЕНЬ  НУЖНО
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Чью фамилию? И зачем?
Напишите мне через раздел Контакты.

Подписаться