На днях жители поселка Чаны похоронили чету пенсионеров, им было по 62 года. Дом на улице Заозерной заполыхал ночью.  По всей видимости, супруги погибли от удушья. 
 
Трагедия произошла и в частном доме Калининского района Новосибирска. Дом загорелся ночью. «Я проснулась от яркого света, — вспоминает соседка Наталья Сидорова. — Это полыхала крыша дома напротив. Я позвонила 01, пожарная машина приехала быстро».  
 
Однако к тому времени уже обрушились сени. Пожарные вынесли из горящего дома супружескую чету и бабушку — с ожогами и отравлением  их доставили в больницу. А вот троих малолетних детей спасти не удалось. Дом сгорел дотла, потому что пожарный гидрант (водозаборная колонка) оказался под толстым слоем снега.  Пожарные установили: пожар произошел потому, что нарушилась противопожарная разделка, отделяющая печную трубу от деревянного перекрытия.
 
Позже бабушка рассказала, что она почувствовала запах дыма и рассказала об этом дочери, которая спала в соседней комнате. Однако дочь и зять отмахнулись, решив, что пожилой женщине показалось. Когда взрослые все-таки проснулись, было поздно: дом был полон дыма. Он стал капканом, выбраться из которого оказалось невозможно — сени горели, а на окнах стояли решетки. Дети не смогли дождаться помощи — задохнулись от дыма.
- +
Пожары    
Источник: АиФ Новосибирск  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться