28 февраля 2013 года департамент по тарифам Новосибирской области издал приказ  № 28-В "О внесении изменений в приказ департамента по тарифам Новосибирской от 16.08.2012 № 170-В " где, в соответствии с распоряжением Губернатора Новосибирской области от 28.02.2013 № 40-р «О перерасчете размера платы граждан за коммунальные услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению на территории Новосибирской области»  департамент изменил дату начала действия новых нормативов на 1 января 2014 года.
   Напомним, новые нормативы потребления вызвали большой ажиотаж у населения, как нашего поселка, так и всей области. А сейчас, когда нормативы не изменились в растерянности коммунальные службы, например ООО "ЖКХ Источник" снизил стоимость кубического метра воды в связи с ростом нормативов. Теперь очевидно, что компания понесет незапланированные убытки.
   Новые нормативы были призваны стимулировать граждан к установке счетчиков воды, но граждане восприняли их не как рост нормативов, а как рост цены за услуги. Скорее всего именно поэтому руководство области взяло таймаут.

- +
Органы власти района и поселка    



- +
 Временно восторжествовала справедливость. Наша областная власть уже давно сделала жителей заложниками своих амбиций. Все выпендриваются перед Москвой своими "инновациями". На области обкатывают все нововведения.Хвалятся, что обойдемся без федеральных субсидий. В условиях, когда природные ресурсы бедные,это можно сделать только за счет обнищания населения. А что им народ? Важно покрасоваться. Департамент по ценам давно пора отправлять в отставку.

Подписаться