По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», днем, 1 мая ночью по области ожидаются дожди, грозы, усиление ветра до 15 - 20 м/с, местами порывы до 20-25м/с, в г.Новосибирске ветер 10-15 м/с, усиление до 23 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).

Населению необходимо проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. Не парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Также во время грозы не рекомендуется разговаривать по сотовому телефону. Родителям необходимо следить за досугом детей и не отпускать во время грозы их одних на улицу. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы были закрыты окна и двери. 
Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового - "010", или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93.

Специалисты комитета – объединенной диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске необходимо обращаться по телефону 051. 
- +



Аватара не загружена
Ага, напротив банка газопроводную опору уже поломало, как бы газопровод не порвало. 
включайся
- +
Да уж какой там ветер -трубы гнилые. Вот когда упадёт труба тогда и будут искать кто должен это исправить.

Подписаться