Сегодня к нам в редакцию поступил звонок от отдыхающих на Озере Карачи, позавчера там началось странное: въезд со стороны поселка Новояркуль стали перепахивать тракторами. А в ночь с 14 на 15 июня и вовсе прорыли ров размером почти в метр. Люди остались на перешейке между озерами Яркуль и Карачи - их никто не предупредил, ничего не объяснил. Машины и люди вместе с ними оказались в плену - с одной стороны ров, с другой непреодолимая для обычной легковушки яма, сделанная ещё прошлыми арендаторами территории. 
   Территория между озерами относится к особо охраняемым землям. В районной администрации нам пояснили, что траншея сделана что бы ограничить въезд автомобилей на эту территорию. Хотя стоит отметить, что и без машины ров не так то просто преодолеть. Если смотреть по кадастровой карте земли особо охраняемых объектов обозначены на более обширной площади, но доступ ограничили лишь к месту пригодному для отдыха и купания. 
   Отдыхающие недоумевают, в связи с чем такое хамское отношение к ним, многие из них не первый раз отдыхают на озере. Местные жители предполагают, что инициаторами траншеи стал Курорт Озеро-Карачи и его руководство, якобы пытающееся таким образом увеличить количество отдыхающих в самом курорте. Очевидцы утверждают, что экскаватор копавший яму принадлежит минеральному заводу, владельцы которого так же являются собственниками курорта Озеро Карачи.

   Напомним, что война за эти земли между озерами идет давно, время от времени там то появлялись, то снова исчезли шлагбаумы, собирались деньги. Сейчас нет, ни шлагбаумов, ни денег, а при таком подходе скоро не будет и отдыхающих... Трудно, что-то ещё к этому добавить, стыдно перед людьми приехавшими в наш район, они ж вроде как гости, а мы с ними вот так... 

- +
Доступ к озеру Карачи    



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться