В Новосибирском областном суде начинается суд над В.Н.Хвостанцевым, он подозревается в убийстве из корыстных побуждений А.А Васильева, сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

 Трагедия произошла на трассе «д.Чурым – с. Тебисское» 16 февраля 2013 года. По версии следствия, Хвостанцев забил Васильева до смерти металлическими предметами, а после вместе со своим сообщником перенес труп в кювет, облил бензином и поджег. Попутчик Хвостанцева Лыбин видел все, что происходило на его глазах, однако в правоохранительные органы об этом не сообщил, напротив, помог убийце, смыв кровь с орудий преступления.

Расследованием дела занимались представители Чановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области. Они установили, что Васильев в 2012 и 2013 годах набрал для Хвостанцева кредитов в различных банках. Тот обещал ему непременно вернуть долги. Однако, получив деньги и потратив, решил иначе.

 1 июля 2013 года расследование по уголовному делу было завершено, 3 июня – направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения. Хвостанцев В.Н. обвиняется в убийстве из корыстных побуждений, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет, либо пожизненное лишение свободы. Лыбину А.И. инкриминируется «заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления», данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

- +
Источник: Сибкрай.ru  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться