К сожалению встречаются на наших дорогах любители «принять на грудь» , а после управлять транспортными средствами. За 10 месяцев 2014 года привлечено к административной ответственности в виде лишения права управления 104 человека. Изъято 99 водительских удостоверений, удостоверений тракториста – машиниста у лиц лишенных права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники.

Хочется напомнить любителям «зеленого змея» о том, что в соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ течение срока лишения права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники, начинается со дня вступления в силу постановления судьи о назначении административного наказания в виде лишения специального права. Исполнение постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права осуществляется в виде сдачи лицом, лишенным специального права, водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами, удостоверения тракториста-машиниста в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от добровольной сдачи указанных документов они подлежат изъятию уполномоченными должностными лицами, при этом срок лишения специального права прерывается. 

При уклонении лица, привлеченного к административной ответственности, от исполнения постановления о назначении административного наказания также прерывается истечение срока давности исполнения указанного постановления. Убедительная просьба к вышеуказанным гражданам сдавать свои водительские удостоверения в ОГИБДД в установленные законом сроки. 

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД РФ
по Чановскому району 
ст.л-т полиции О.Н. Кемпель
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться