Пожар - это всегда беда и большие страдания

Пожар — это всегда беда и большие страдания. Но одно дело, когда на пожарах гибнут люди, злоупотребляющие спиртным и не знающие в нем меру. И совсем другое — когда по вине взрослых на пожарах погибают дети.

Особая группа риска — злоупотребляющие алкоголем семьи. Пожар — частый гость в их домах. Бывает, благодаря внимательности соседей работники МЧС успевают вытащить людей из объятых пламенем жилых помещений. Но настоящее бедствие происходит, когда с пьющими родителями проживают дети.

Горе-родители после выпитой рюмки перестают контролировать себя и все происходящее вокруг, часто засыпают с сигаретой в руках, забывают выключать бытовые и электронагревательные приборы. Как следствие всего происходящего — в дыму гибнут ни в чем не повинные дети. Как правило, их смерть на пожаре наступает еще до прибытия подразделений МЧС.

Взрослые, помните: за безответственное поведение по отношению к своим детям предусмотрена уголовная ответственность. От вашего отношения к соблюдению правил пожарной безопасности во многом зависит жизнь вас и ваших детей. Не оставляйте несовершеннолетних одних дома без присмотра! Прячьте от них спички и бытовые электроприборы! Разъясняйте детям, что игра с огнем и электроприборами может привести к необратимым последствиям! И, конечно, сами соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте преступного равнодушия к детям.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться