Внимание!!! Особый противопожарный режим!!!

В связи с сохранением на территории Чановского района высокой пожароопасности 4-го класса горимости, а так же в целях предотвращения пожаров на территории Чановского района, недопущения гибели и травмирования на них людей администрацией Чановского района принято постановление от 07.09.2016г. № 705-па «Об установлении на территории Чановского района особого противопожарного режима», также главами поселений правовыми актами установлен особый противопожарный режим в период с 07.09.2016 по 25.09.2016г.
На период установленного особого противопожарного режима: Запрещено в лесах, в населенных пунктах и на территориях, к ним прилегающих, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения, разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, стерни, разведение костров на полях а также проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для их проведения.
Гражданам и руководителям организаций необходимо провести работу по уборке и вывозу мусора (сухой травы, камыша, листвы) с территории домовладений и организаций. 
Не курите во время движения по лесу, не выбрасывайте незатушенные окурки из транспортных средств.
Пресекайте детскую шалость с огнем, не разрешайте детям поджигать сухую траву, т.к. это неминуемо приведет к пожару.
Во время обнаружения пожара необходимо помнить телефон вызова пожарной охраны – со стационарного телефона – 01, сотовых операторов МТС, Мегафон, Билайн и Теле2 – 101. Либо со всех операторов – 112. Ежедневно сотрудниками и работниками ОНД и ПР по Чановскому району и ПСЧ-73 ведется патрулирование населенных пунктов. Помните, что административное наказание предусматривает штраф в размере от 2000 до 4000 рублей на граждан, на должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей, на юридических лиц – от 400000 до 500000 рублей.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться