Согласно анализу аварийности, проведенному сотрудниками Госавтоинспекции, самыми распространенными причинами дорожно - транспортных происшествий на загородных автодорогах является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и нарушение установленной скорости движения.

В период проведения мероприятий, на территории Чановского района, сотрудниками ГИБДД оформлено 7 нарушений за перевозку детей без специального удерживающего устройства, 17 за управление транспортного средства без тахографического контроля.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

В профилактическом рейде «Пешеходный переход», который проходил с 04 по 10 октября, автоинспекторы целенаправленно несли службу на участках вблизи оживленных пешеходных переходов, где контролировали соблюдение Правил дорожного движения пешеходами и водителями.

За время рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили 26 нарушений, совершенных пешеходами и 3 нарушения, совершенных водителями, которые не предоставили преимущество пешеходам. В настоящее время административный штраф для пешеходов-нарушителей составляет 500 рублей, для водителей, не соблюдающих правила проезда пешеходных переходов, - 1500 рублей.

        

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться