Основной целью проведения мероприятий было не только привлечение внимания школьников к высокой смертности в результате ДТП на российских дорогах, но и важности соблюдения Правил дорожного движения и привитие чувства ответственного отношения к жизни и здоровью участников движения.

   В образовательных организациях Чановского района,  в ходе школьных занятий и линеек дети узнали о страшной статистике гибели и травмированию людей на дорогах, а также о том, что из-за огромных масштабов трагических последствий дорожных аварий, по инициативе Организации объединенных наций, ежегодно 3-е воскресенье ноября отмечается как Всемирный день жертв дорожно-транспортных происшествий. Школьники попробовали самостоятельно представить количество погибших и травмированных в стране, оказалось это число можно сопоставить с численностью населения небольшого города.

   В течение акций ученики школ рассказывали стихотворения о том, что всегда, в любую погоду, в разное время суток, в независимости от времени года необходимо соблюдать   Правила дорожного движения, чтобы не подвергать свою жизнь и окружающих людей опасности.

   Сотрудники Госавтоинспекции организовали для детей просмотры фильмов с указанием главных причин дорожно-транспортных происшествий, что бы дети поняли, что дорога не терпит халатного отношения к Правилам дорожного движения, а уважительное отношение водителей и пешеходов друг другу - основа безопасности на проезжей части.

    В завершении мероприятий дети зажигали свечи и минутой молчания чтили память жертв автомобильных катастроф. В школьных дворах дети выпускали в небо четыре белых шарика с закрепленными бумажными ангелочками - символы светлых душ погибших детей.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району



- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться