Профилактика пожаров  в жилье.

 
 В целях профилактик пожаров в жилом секторе на территории Чановского района в период Новогодних и Рождественских праздников 2018 года, предотвращения гибели и травмирования на них людей сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы
 по Чановскому району совместно со специалистами МБУ «Комплексный центр», специалистами администрации Чановского района и специалистами муниципальных образований запланировано ежедневное проведение совместных профилактических рейдовых мероприятий по местам проживания многодетных семей, семей находящихся в социально-опасном положении. 02.01.2018г. такой рейд был проведен на территории администрации рабочего поселка Чаны.     В ходе рейдового мероприятия было охвачено 8 семей, имеющих несовершеннолетних детей. С целью недопущения пожаров в жилом секторе, предупреждения гибели  и  травмирования на них людей с родителями были проведены инструктажи на противопожарную тематику и  вручены памятки о мерах пожарной безопасности для жилого сектора, которые нужно неукоснительно соблюдать.   

 Основное внимание в ходе данных мероприятий уделяется следующим вопросам: недопущению  оставления малолетних детей без присмотра, об осторожном  обращении с огнем, в том числе при курении, на строгое соблюдение требований   пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, газового оборудования.    Чтобы обезопасить себя и близких  государственный инспектор по пожарному надзору предлагает устанавливать в жилым помещениях автономный дымовой пожарный извещатель, который обнаруживает задымление на ранней стадии и при срабатывании выдает пронзительный звуковой сигнал.  

Уважаемые граждане, соблюдайте меры пожарной безопасности. Только за 1 января 2018 года на территории Новосибирской области произошел ряд пожаров с гибелью людей. Безопасность жизней взрослых и детей зависит от Вас. Помните об этом.

 

 

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому району

 

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться