Пожарная безопасность в условиях низких температур

 

На территории Новосибирской области установилась    холодная погода   -35 ° С. , местами ниже -40° С, так же прогнозируется дальнейшее похолодание. В связи с чем,   жителями   и на производственных объектах  продолжается усиленная топка печей и использование электрообогревателей для обогрева помещений.  Данные обстоятельства уже привели  к росту пожаров на территории Новосибирской области. В результате происходящих  пожаров    гибнут и получают травмы люди.   

  В целях предотвращения пожаров в  условиях аномально низких температур, а так же недопущения гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы  по Чановскому району доводит до граждан и руководителей объектов следующие требования:

 - не  оставляйте малолетних детей без присмотра,

 - не допускайте высыпания  непотушенной  золы   рядом со строениями,

-  не   применяйте  для розжига печей бензин и другие горючие жидкости,

- не   оставляйте  без присмотра топящиеся печи, 

- не   располагайте   топливо (дрова) на предтопочном листе,

 -не допускайте длительную топку (перекал) печей,  

- не  используйте электронагревательные приборы «кустарного производства» и не оставляйте без присмотра работающие электронагревательные приборы, так же не перегружайте электрическую сеть, включая одновременно несколько мощных   электронагревательных приборов.

 - не оставляйте без присмотра включенные «электроподогревы» двигателей автомобилей  и не отогревайте автотранспортные средства открытым  огнем.

Не ставьте в животноводческих корпусах автотракторную технику с неисправными выхлопными системами.

Не обкладывайте животноводческие помещения сеном и соломой с целью их утепления, а так же не складируйте грубые корма внутри зданий.

- Не складируйте (не располагайте)  под электрощитами горючие материалы.

 

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться