Правила безопасности при
 использовании мангала

 

В связи с теплыми весенними днями  и наступающими праздниками жители района могут готовить шашлыки на мангалах. Приготовление данной пищи связано с открытым огнем, в связи с  чем, нередки случая получения гражданами ожогов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому району  напоминает жителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.  

Если готовите шашлык на территории домовладения , располагайте мангал   вдали от дома и хозяйственных построек. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра, и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении шашлыков не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление, в перспективе  - пожар.  Не используйте для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости: горючие пары во время поднесения спички могут опалить вас, а если в мангале или костре есть хоть одна искра, то не исключена вероятность того, что бутылка с жидкостью может вспыхнуть в ваших руках. По истечении необходимости огонь и угли должны  быть залиты водой.   

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться