Госавтоинспекция Чановского района подвела итоги профилактических мероприятий «Тахограф», проводившихся в районе с 11 по 15 марта, с целью предупреждения дорожных аварий, связанных с несоблюдением водителями установленного режима труда и отдыха. Об этом сайту сообщил Рамиль Шакиров, начальник отделения Госавтоинспекции по Чановскому району: к участию в мероприятии было привлечено 10 сотрудников Госавтоинспекции, которые проверяли наличие и исправность тахографов в транспортных средствах, где их установка предусмотрена, а также контролировали соблюдение водителями установленного режима труда и отдыха.

  За указанные нарушения в соответствии со ст. 11.23 КоАП РФ для водителей предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей.

  За время проведения мероприятий автоинспекторы выявили 13 нарушений, связанных с установкой и использованием тахографов в транспортных средствах, а также нарушениями водителями режима труда и отдыха.

СПРАВОЧНО: Тахограф - является прибором для учета времени, проведенного водителем за рулем, с целью контроля режима труда и отдыха. В настоящее время тахографы устанавливаются на грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы, автобусы, имеющие больше восьми мест, грузовые автомобили массой от 3,5 до 12 тонн.

 

Начальник Госавтоинспекции района Р.Р.Шакиров

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться